Как отказаться от дополнительных обязанностей и на каких основаниях можно аргументировать отказ

• г. Казань

У меня сложилась следующая ситуация: до декрета я работала заместителем главного бухгалтера, после выхода из декрета моё место занял другой человек, меня же "уговорили" перейти на другое место, и спустя несколько месяцев в отделе сократили одного сотрудника, и его обязанности хотят передать мне. Должностной инструкции на мою нынешнюю должность нет, главный бухгалтер под предлогом занятости тянет с её утверждением, у меня опасения, что дополнительные обязанности просто мне впишут в должностную. Могу ли я отказаться от дополнительных обязанностей и чем могу аргументировать свой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Найдите ЕКС по Вашей должности. Если обязанности не входят в перечень установленный ЕТКС, то можете отказаться на основании ст. 60 ТК РФ.