Как изменить национальность в свидетельстве о браке, если я русский, но родители тоже русские?

• г. Красноярск

Родители-русские. В свидетельстве о браке моя национальность - русский. Как я могу в свидетельстве о браке поменять свою национальность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если при обращении в ЗАГС вам откажут, то только в судебном порядке. Нужно будет доказывать с предъявлением документов и других доказательств, что у родителей или одного из них была другая национальность. Очень могут помочь выписки из Архивов на бабушек/дедушек и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители русские по национальности, бабушка немка. Я хочу поменять национальность с русской на немка в СОР своей дочери. Что мне для этого нужно? Спасибо за внимание.

Хочу изменить свою национальность с русский на белорус. В моем свидетельстве о рождении моя мать и мой отец по национальности записаны русские. В свидетельстве о рождении моей матери мой дед записан белорус. Моя мать и мой дед умерли. Могу ли я в судебном порядке изменить свою национальность на национальность моего деда? Какими нормативными актами я могу руководствоваться в заявлении при обращении в суд? Изменение национальности требуется для получения ПМЖ на территории Республики Беларусь в упрощенном порядке.

Моя бабушка по материнской линии является немкой. Мама записана в свидетельстве как русская. Отец и его родители записаны как русские. Могу ли я поменять свою национальность на немец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, могу ли я поменять национальность, у меня мать по национальности ульч, а отец русский, при моем рождении в моем свидетельстве о рождении написали русский, хотелось бы поменять национальность, т.к. ульчи считаются КМНС (коринной малочисленный народ севера). подскажите пожалуйста какие документы необходимо собрать и куда с ними обратиться. ЗАГС в котором регестрировали брак мои родители уже не существует, где могут храниться документы?

Дочка хочет поменять национальность. Я, отец, по национальности русский. Мои родители, отец-еврей, мама русская. Что необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение