Как изменить национальность в свидетельстве о браке, если я русский, но родители тоже русские?

• г. Красноярск

Родители-русские. В свидетельстве о браке моя национальность - русский. Как я могу в свидетельстве о браке поменять свою национальность? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если при обращении в ЗАГС вам откажут, то только в судебном порядке. Нужно будет доказывать с предъявлением документов и других доказательств, что у родителей или одного из них была другая национальность. Очень могут помочь выписки из Архивов на бабушек/дедушек и т.д.