Отсутствие замены труб в квартире - обжалование бездействия пристава и возможность компенсации морального вреда

• г. Вологда

Ввиду плохого водоснабжения (засором труб) обратилась в мировой суд с иском на управляющую компанию.

Мировой суд обязал УК произвести замену труб от стояка до первого запорного устройства в квартире. По дому производились какие-то работы, водоснабжение нормализовалось. Но в квартире замена труб не производилась. От пристава-исполнителя получила постановление о прекращении исполнительного произвродства в связи с тем, что решение исполнено. Но в квартире замена труб не производилась. Пристав говорит, что есть документы о том, что ремонт произведен и мои требования необоснованы.

Написала жалобу ст.судебному приставу. Пришел ответ, чтобы для решения вопроса о возобновлении производства, я определила время и обеспечила доступ в квартиру для обследования. Написала заявление указав, что препятствий нет, только позвоните. Прошел месяц-тишина.

Думаю обжаловать бездействие пристава.

Вопрос: в мировой или районный подавать заявление, имеет ли смысл просить о компенсации морального вреда?

Если да, то какое неимущественное право нарушено и кто в данном случае ответчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Моральный вред с пристава Вы взыскать не можете. Обжалуйте постановление о прекращении исполнительного производства.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru