Последствия изменения фамилии при рождении ребенка - будущий муж не будет признан отцом?

• г. Якутск

Если я сменила фамилию на другую, потом родила ребенка дала ему свою фамилию (живу как мать одиночка). Через 2 месяца решила выйти за муж, у будущего мужа фамилия как у меня сейчас новая, его не признают отцом ребенка? Я останусь матерью одиночкой из-за того что мы однафамильцы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не признают. Для этого необходимо устанавливать отцовство, либо по Вашему обоюдному заявлению в ЗАГСе, либо по его заявлению в суде.