27 октября 2011 г. она совершает ДТП, в котором признается виновной.

• г. Липецк

Гунькина заключает в Росгосстрахе добровольное автострахование (ДСАГО) 25 октября 2011 г.действие которого начинаются с 00 часов 26 октября 2011 г. и действует в течение года. 27 октября 2011 г. она совершает ДТП, в котором признается виновной. Данное ДТП подходит под страховой случай ДСАГО. Однако в договоре она замечает приписку написанную мелким шрифтом, что ответственность страховщика наступает через 7 дней после заключения ДСАГО. Я объяснил, что по ДСАГО никакого возмещения не будет, т.к. ДТП произошло через день после заключения договора, а ответственность страховщика по договору наступает только через 7 дней. Хотя на мой взгляд это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте через суд исключения данного пункта, как противоречащего действующему законодательству. Договор действует, а ответственности нет. Есть закон "Об ОСАГО", в котором про ДОСАГО указано. Так что, регламентируется оба вида одним законом. И время действия договора ( а не ответственности), в законе четко прописаны.

Всего доброго.