Рассмотрение апелляционными и надзорными инстанциями законности решений первой и апелляционной инстанции, без учета новых и имеющихся доказательств

• г. Киров

Правда ли что апелляционная и надзорная инстанция рассматривает и смотрит только на законность решения первой и апелляционной инстанции то есть правильно ли применены нормы материального и процессуального права? Поэтому новые доказательства и уже имеющиеся доказательства кассация и надзор не будет рассматривать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

На мой взгляд, если вы поясните причину по которой доказательства не были предоставлены ранее и суд признает ее уважительной, новые доказательства будут приняты и рассмотрены.

Да, совершенно верно. Вновь открывшиеся обстоятельства могут быть поданы только отдельным заявлением в суд первой инстанции.