Можно ли в этом случае подать гражданский иск о возмещении мне морального вреда и удовлетворят ли мой иск?

Меня побила соседка, участковый возбудил дело по 6.1.1 КоАП РФ, составил протокол, телесные повреждения у меня есть они зафиксированы, был суд, судья прекратил дело об административном правонарушении так как не было свидетелей не с моей стороны, не со стороны соседки. Так же указал, что представленным доказательствам нет оснований не доверять, вот хочу гражданский иск подать взыскать моральный вред.

Так же я могу сослаться на ст. 1064 ГК РФ о том, что лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

вопрос №15068333
прочитан 2 разa

Здравствуйте, скажу честно, что даже если иск удовлетворят, то максимум вы сможете получить около 3 тысяч рублей и то шансов немного.

Спасибо большое!!!

Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X