Можно ли подать гражданский иск о возмещении морального вреда после прекращения дела по административному правонарушению без свидетелей?

• г. Киров

Можно ли в этом случае подать гражданский иск о возмещении мне морального вреда и удовлетворят ли мой иск? Меня побила соседка, участковый возбудил дело по 6.1.1 КоАП РФ, составил протокол, телесные повреждения у меня есть они зафиксированы, был суд, судья прекратил дело об административном правонарушении так как не было свидетелей не с моей стороны, не со стороны соседки. Так же указал, что представленным доказательствам нет оснований не доверять, вот хочу гражданский иск подать взыскать моральный вред.

Так же я могу сослаться на ст. 1064 ГК РФ о том, что лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, скажу честно, что даже если иск удовлетворят, то максимум вы сможете получить около 3 тысяч рублей и то шансов немного.

Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.