Значит ли это, что я лишен своей доли наследования от продажи квартиры своих умерших родителей?

• г. Сарапул

Я уехал из г.Срапула с семьей в 1993 г в г.Москву. В Сарапуле остались родители в 2-х комнатной приватизированной квартире и сестра в своей квартире. В 2004 г умирает мама. В 2011 г. скоропостижно умирает отец. Со слов сестры завещания он не оставил. А ей якобы оставил дарственную на свою квартиру. Значит ли это, что я лишен своей доли наследования от продажи квартиры своих умерших родителей?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, если дарение было совершено дееспособным лицом и с соблюдением всех норм - то, к сожалению, его не оспорить. Но могут быть и нарушения... самый первый вопрос - а существует ли дарственная вообще. "Со слов сестры" может что угодно быть и на самом деле вас могут просто обманывать. А более подробно вопрос можно рассматривать только имея на руках документы, а не слова сестры.