Сухов может быть условно-досрочно освобожден?

• г. Москва

Cухов в июле 2006 г. был осужден за хулиганство по ч. З 213 УК к четырем годам лишения свободы. В 2009 г. его условно досрочно освободили. В феврале 2018 г. он был осужден по ч. 1 ст. 158 УК к двум годам лишения свободы. По совокупности приговоров ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы. По отбытии одного года им было заявлено ходатайство об условно-досрочно освобождении от наказания. Нарушений режима за время отбывания наказания не было.

Может ли быть Сухов условно-досрочно освобожден?

Ответы на вопрос (3):

Задачки стоят денег это 500 рублей.

Если средней тяжести, то надо отбыть пол срока. Но если был под арестом, то сейчас активно пересматривают и считают день за полтора.

Какая еще "совокупность приговоров"? Он был осужден за совершение тяжкого преступления в 2006 году (статья 213 часть 3 УК РФ - до 8 лет лишения свободы). Освободился в 2009 году. Редакция статьи 86 части 3 пункта "г" УК РФ по состоянию на 2006-2009 г.г. предусматривала погашение судимости по истечении 6 лет после отбытия наказания (с учетом статьи 84 части 4 УК РФ - с момента освобождения по УДО). Следовательно, по состоянию на 2018 г. его судимость была погашена в установленном порядке, поэтому ни о какой "совокупности приговоров" речь идти не может. Выкладывайте нормальные задачки, а не те, от которых у адвокатов челюсть отвисает.

Если по конкретному вопросу - может. С учетом поведения осужденного, его отношения к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, отношения к содеянному и возмещения вреда, мнения потерпевшего, а также заключения администрации ИК о целесообразности его условно-досрочного освобождения.