Как защитить себя от мошенников в интернете и что делать, если вы стали их жертвой

• г. Саратов

Я стал жертвой мошенника в интернете, он предложил купить вещь в игре по цене ниже ее стоимостью, после того как я перечислил ему на карту деньги он меня заблокировал, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы имеете право написать заявление в полицию по факту мошенничества, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Обращаться надо с заявлением в полицию.

Обратитесь в полицию с заявлением о совершенном преступлении. Однако шансы на то, что мошенника найдут, не очень велики.