Как аннулировать отцовство и переделать документы на другого человека?

• г. Челябинск

Собственно проблема в том, что жена когда родила ребенка, сожительствовала с молодым человеком, и решили отцовство записать на него (при этом он не является биологическим отцом). В браке они не состояли. Просто вместе сожительствовали. Сейчас мы бы хотели аннулировать то отцовство (на кого сейчас записан ребенок думаю в любом случае против не будет, единственно есть проблема что мы в Челябинске, а он в Екатеринбурге). Собственно, я так понял, что в любом случае эта проблема решается через суд. Поэтому и хотелось бы узнать какие документы необходимы, для аннулирования того отцовства и переделывания на меня всех документов. Ну и не придется ли нам его искать, чтобы эти формальности утрясти.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

биологический отец может подать иск об установлении отцовства

юридический отец может подать иск об оспаривании отцовства.Документы св-во о рождении ребенка,если стороны согласны то достаточно признания иска,это освобождает вторую сторону от доказывания.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! на почту я отвечаю в случае платной консультации.Разницы в вашем случае никакой нет,если у вас ответчики проживают в другом городе,а вы заявлете иск по месту жительства ребенка-либо вы сообщаете суду-что просите рассмотреть иск в ваше отсутствие,либо ответчик направляет в адрес письмо возражения на иск.С текстом,что исковые требования признает и не возражает против удовлетворения иска.Где-то так .С наступающим новым годом и решения всех ваших проблем!

Спросить
Пожаловаться

Я и моя девушка пока не состоим в официальном браке. Биологическим отцом сына не являюсь, но через ЗАГС записан его отцом.

Если его биологический отец захочет признать отцовство:

1) Смогу ли я этому противодействовать?

2) Может ли он аннулировать отцовство, которое я получил через ЗАГС? Как он может это сделать? Если аннулирует, то что будет со свидетельством о рождении ребенка? Какие есть правила и условия аннулирования моего отцовства?

P.S. Биологический отец сейчас ни по каким документам к ребенку отношения не имеет, алименты не платит. Ребенку 3 года.

Заранее спасибо за ответ.

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

У меня появились серьезные сомнения в том, что я являюсь биологическим отцом своего сына. Брак зарегистрировали когда жена была на 5-ом месяце беременности. Недавно узнал, что она встречалась параллельно еще с одним молодым человеком и что он скорее всего является биологическим отцом ребенка. В браке чуть более 2-х лет. Жена отказывается проводить тест ДНК на определение отцовства. У меня вопрос к уважаемым юристам - могу ли я оспорить свое отцовство в суде? Могу ли я через суд установить отцовство ребенка? И нужно ли для проведения экспертизы ДНК через суд согласие жены?

У меня ситуация достаточно необычная, можно ли что-то с этим сделать, когда я родила ребенка, оформила отцовство на человека, который не является ему биологическим, сейчас я уже в браке с другим человеком и хотели бы аннулировать отцовство и записать ребенка на своего супруга, что мне нужно делать?

Ребенок родился в зарегистрированном браке, но муж не является его биологическим отцом.

В свидетельстве о рождении муж был записан отцом ребенка. После пяти лет совместного роживания решением суда отцовство было аннулировано. При обращении в ЗАГС за новым свидетельством о рождении, работники ЗАГСа ставят прочерк в сведении об отце. Я бы хотела чтобы эти сведения были занесены с моих слов. Работники ЗАГСа говорят, что это невозможно, так как есть решение суда об аннулировании отцовства Очень прошу дать мне разъяснение по этому вопросу, так как ребенок достаточно большой и для него отсутствие отца будет дополнительной травмой.

Ребенка родила в браке, его записали на мужа, у меня был другой мужчина в это время. Сейчас муж умер, биологический отец хочет установить отцовство на ребенка - какое заявление писать в суд, оспаривание отцовства? Муж умер, могут ли одновременно оспорить отцолвство и записать отцом биологического.

У меня такой вопрос! У меня грудной ребёнок. Отцовство принял человек который не является биологическим отцом. Сейчас с этим человеком мы не проживаем. Какие документы необходимо предоставить в суд о лишении этого человека отцовства? Можно ли это сделать без его присутствия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема заключается в оспаривании отцовства. С отцом моего ребенка в браке не состою, ребенку сейчас год и три, когда ребенок родился, в ЗАГС, подали заявление на установление отцовства, т.е. в настоящее время в свидетельстве о рождении записан он отцом. Сейчас хотим, сделать так, чтобы он не являлся официально папой. Такая процедура насколько я знаю, делается через суд, и только в том случае, если отцом ребенка он не является фактически. Т. е. он должен подать на меня в суд на оспаривание отцовства, выражая в иске, что на момент записи об установления отцовства, он был уверен, что является им,но спустя время, я,т.е мать ребенка призналась, что не он родной отец ребенка. А на суде я должна подтвердить это. Но он мне предлагает подать самой в суд и уже составил исковое заявление у юристов для меня, где говорится все тоже самое только уже я прошу суд аннулировать запись об отцовстве... Но дело в том, что я думаю это не правильно, ведь вопрос состоит не в лишениии род. прав, а в оспаривании отцовства, и думаю, что это может сделать только он или я не права?

У меня ребенок 1,5 года. Отцовство установленно свидетельством об установлении отцовства. Но записанный человек не является биологическим отцом ребенка. Он записал его по нашему обоюдному согласию (до этого мы жили в гражданском браке и расстались по дружески, продолжаем иногда видеться, но живет он в другом городе сейчас). В данный момент объявился биологический отец, который хочет установить отцовство, но без суда. Где мы может сдать анализы ДНК на его установление отцовства и что будет если результаты будут у него на руках? Сможет ли он лишить отцовства уже записанного отца на основании данный справки. И что будет, если я откажусь сдавать анализы вообще. Сможет ли он меня через суд заставить это сделать?

С отцом ребенка проживали вместе, но в официальном браке не состояли. Расстались до рождения ребенка. Я мать-одиночка, ребенок записан на меня. Бывший хочет подать в суд на установление отцовства и ДНК, я категорически против. Что делать в такой ситуации, как защититься? Я не хочу, чтобы он виделся с ребенком. Если суд признает его отцовство, какую фамилию будет носить ребенок? Суд определяет время посещения ребенка отцом или как это происходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение