Как аннулировать отцовство и переделать документы на другого человека?

• г. Челябинск

Собственно проблема в том, что жена когда родила ребенка, сожительствовала с молодым человеком, и решили отцовство записать на него (при этом он не является биологическим отцом). В браке они не состояли. Просто вместе сожительствовали. Сейчас мы бы хотели аннулировать то отцовство (на кого сейчас записан ребенок думаю в любом случае против не будет, единственно есть проблема что мы в Челябинске, а он в Екатеринбурге). Собственно, я так понял, что в любом случае эта проблема решается через суд. Поэтому и хотелось бы узнать какие документы необходимы, для аннулирования того отцовства и переделывания на меня всех документов. Ну и не придется ли нам его искать, чтобы эти формальности утрясти.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

биологический отец может подать иск об установлении отцовства

юридический отец может подать иск об оспаривании отцовства.Документы св-во о рождении ребенка,если стороны согласны то достаточно признания иска,это освобождает вторую сторону от доказывания.

Уважаемый Владимир! на почту я отвечаю в случае платной консультации.Разницы в вашем случае никакой нет,если у вас ответчики проживают в другом городе,а вы заявлете иск по месту жительства ребенка-либо вы сообщаете суду-что просите рассмотреть иск в ваше отсутствие,либо ответчик направляет в адрес письмо возражения на иск.С текстом,что исковые требования признает и не возражает против удовлетворения иска.Где-то так .С наступающим новым годом и решения всех ваших проблем!