Возможное возбуждение уголовного дела в связи с обвинением в краже телефона в тренажерном зале

• г. Москва

Равствуйте. Ситуация такая: в тренажерном зале, где находилось 5 человек включая тренера, одна из 2 девушек заявила, что вторая украла ее телефон, оставленный в женской раздевалке. По камерам зала, определили, что эта девушка-владелец телефона вышла из одной из комнат зала с этим телефоном и больше никаких дальнейших передвижений с ним не видно, так как камеры не везде. После предложения вызвать полицию от девушки, которую обвинили, девушка, которая обвинила не захотела никого вызывать, обыскать тоже не захотела, мотивировав тем, что телефон навярняка уже выкинули на улице, когда выходили покурить. Когда все ушли из зала девушка с мужем продолжали еще 2 часа его искать, но так и не нашли. На второй день муж девушки и тренер нашли телефон в туалете женской раздевалки за раковиной весь в воде, о чем они не сообщили тем, кого обвиняли, продолжив их обвинять по телефону, говоря, что его туда подложили, когда девушка, которую обвинили пошла в тот самый туалет. Естественно за клевету она со своим мужем грозились подать в суд, если не последует публичных извенений, какими были и обвинения, испугавшись этого "обвинители" спустя 3 дня подали заявление в полицию, чтоб не оказаться в дураках. Скажите, будет ли в таком случае возбуждено уголовное дело, если факт кражи не установлен и можно ли будет на основании лишь этих видеозаписей говорить о краже вообще. Если да,то какие мероприятия будет проводить полиция для состава преступления в данном деле?

Ответы на вопрос (1):

Это однозначно отказной материал наши стражи закона этим только и занимаются.

Спросить
Пожаловаться

Я, нашла телефон, в клубе (в туалете) , девушка чей телефон начала искать, но я не отдала, сказала что у меня его нету, потом вышла на улицу вытащила симкарты. И поехала домой, по Камерам видно что в туалет кроме меня никто не входил. На следующий день я стёрла все с телефона, получается как видело записали, присвоила себе. А на следующий день ко мне приехали с полиции и я сразу же отдала телефон, прочла чего девушке отдали телефон и претензий ко мне она не имеет, но дело продолжили, телефон оценили в 10 тысяч. Что мне грозит?

Я работаю в ресторане. У нас есть раздевалка общая, где переодеваются бармены, работники кухни и официанты. Естественно, когда переодеваются девушки, то они ее закрывают. В моём шкафчике был портфель, в нем клатч и там лежало 9000 рублей. Сегодня я смотрю, а там 7000 рублей нет. Камер в раздевалке нет. Одна Камера смотрит только на вход в раздевалку, но раздевалку посещают часто, поэтому подозреваемых весь рабочий коллектив. Как вычислить этого человека?

Меня зовут Михаил. У меня сложилась следующая ситуация.

Занимаюсь со своей девушкой в тренажерном зале, уже больше года. Где-то полгода назад в тренажерный зал пришел новый фитнес-тренер. Оказался тренер наглым человеком, как и его клиенты. С клиентами не раз конфликтовали за их наглость. Тренер ни каких мер не предпринимал для урегулирования конфликта. Совсем не давно моя девушка занимаясь одна в тренажерном зале без меня, ей нагрубил мужчина преклонного возраста, на что моя девушка отреагировала точно так же и ответила грубостью. Этим же днем, моя девушка рассказала что произошло. После всплывает информация, что мужчина преклонного возраста который нагрубил моей девушке скончался. После этого новый тренер начал разносить слухи, что мужчина скончался из-за ссоры с моей девушкой. Есть свидетель данной ситуации, это другой фитнес тренер. Мужчина преклонного возраста, придя в спортзал, должен был осознавать, что имея проблемы со здоровьем, он пришел заниматься в тренажерный зал. Я буду разговаривать с тренером, что бы он публично извинился перед моей девушкой, опроверг все свои слухи и буду требовать, что бы этот человек больше не работал в тренажерном зале.

Что делать в сложившейся ситуации? Очень нужна грамотная помощь в решении данного вопроса. Для уточнения какой либо информации оставлю свой телефон.

Ребёнок занимается танцами, там у него украли его личную вещь, на видео зафиксировано кто взял, другой мальчик. Тренер сказал что он не несёт ответственности, хотя кража была в зале где занимаются, в итоге дал телефон мамы, я позвонила ей, поговорили, она обещала проконтролировать это и в итоге не перезвонила. Что делать дальше идти в полицию? На видео видно как её ребёнок взял вещь и ушёл с ней в раздевалку. В раздевалке я смотрела её нет.

Занимаясь в фитнес клубе в одном из залов забыла телефон. Через несколько минут вернулась, телефона уже не было. Оказалось, что девушки, которые нашли его после этого пошли следом за мной и моей подругой заниматься в другие залы, и соотвественнро слышали и видели, что я ищу телефон. И Пока мы ждали результатов просмотра записи с камер, эти девушки сиделди рядом с нами и крутили педали. Как только охранник спросил у кого из нас четверых пропал телефон и запустит нас в комнату с видео, эти две сначала передали мужу одной из них телефон, а потом и сами свалили из клуба. Вопрос в данном случае это можно квалифицировать как воровство или найденная вещь при всех вышеописанных обтаятельствах все равно не считается украденной? PS телефон вернули все же, когда охрана надавила, и сказала, что их сняли на камеры, правда симку они уже естественно выкинули.

Украли телефон оставленный на подоконике в раздевалке, на работе. Забыл телефон утром, а вспомнил вечером. Когда вернулся вечером на работу в раздевалку телефона на подоконике не оказалось. В полиции отказали принимать заявление о краже. Сказали что это не кража, а находка. Правомочны действия сотрудников плиции?

Отдыхали с друзьями в кафе.

У парня возможно украли телефон.

Такая ситуация, сидели за столом все, телефоны были на столе.

Все ушли танцевать, и он и одна девушка оставили телефоны свои.

Я их забрала и пошла к ним танцевать, подойдя к ним отдала телефоны в руки, но парень не помнит т.к. Был пьян, но девушка должна помнить, была трезвая.

Он говорит о том что написал заявление в полицию, и понесет к ним видео с камер из кафе.

Возможно что на камерах будет видно, что телефоны находятся у меня в руках, но когда я подошла к ним, врядли камеры запечатлели это, потому что это происходило на танцполе.

Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой, племянник в рано нашёл телефон, взял его, потом через неделю привёз телефон в отдел полиции написал обьяснительную (где указал, что хотел вернуть телефон девушке, клторую он видел, что на улице что то искала), в итоге он её не нашёл,и вернул в отдел полиции. В итоге сегодня спустя месяц его вызывают в полицииэю и говорят, что прокурор возбудил уголовное дело по факту (ссылаясь что по видео видно что он взял телефон со стола), и все равно ему что племянник тел вернул и тем более девушка эта хозяйка телефона, претензий не имеет. Теперь ему предлагают либо соглашаться, что он украл телефон, чтобы было применение сторон и платить 20 тысяч, либо на уголовное дело. Подскажите как поступить, ведь он и на самом деле не воровал, сейчас у всех телефоны есть, тем более он его вернул, девушка не имеет претензий, как быть?

У меня такая ситуация: Я в магазине возле кассы нашла телефон, взяла его. Через минут десять я его просто выкинула. Потом просто продолжила ходить по магазинам в торговом центре. Затем ко мне подошли сотрудники полиции и обвинили меня в краже телефона. Хотя по камерам видео наблюдения было видно что я его естественно не крала а просто нашла и выкинула. Меня обвиняют в краже телефона и вымогают деньги в полиции. Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо.

В тренажёрном зале украли телефон из раздевалки, в заведении есть несколько видео камер, могу ли я запросить их предоставить мне за это число?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение