Как защитить свои права при разводе, когда муж унес с собой документы на квартиру и долю в ней?

• г. Казань

Собираемся розводиться, а муж унес с собой ордер квартиры и документ на свою долю. Нас 4 человека, муж, я и два ребенка, у каждого своя доля, поровну. Квартир ипотечный и пока полностью не закрыт. Собственник муж. Но когда оформляли ипотеку, большое количество денег вложила я. Что я сейчас могу делать?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира в долевой собственности, то никакой ордер не нужен, закажите Выписку ЕГРН в МФЦ и это будет официальный документ, в том числе и для суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Алсу, Вам надо платить за ипотеку, если прекратите платить, банк через суд заберет квартиру и никакая офориленная доля Вам не поможет.

Вечер добрый! Ваш вопрос очень сложный и ответить на него в полном объеме в формате сообщений нереально. Во-первых, Вам необходимо запроситтьв РОСЕЕСТРЕ сведения о собственнике данной жилплощади... Как минимум, это ляжет в основу иска о разделе имущества... Все остальное сможете запросить в рамках судебного процесса, путем заявления соответствующих ходатайств...