У нас организована Ассоциация в которую входит более 10 различных организаций.

30.12.2011, 09:42
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1506924

У нас организована Ассоциация в которую входит более 10 различных организаций. Ассоциацию возглавляет Президент. Возник вопрос о возможности применении дисциплинарного взыскания Президентом к сотрудникам этих организаций. Сотрудники заключают трудовой договор с директором организации, а не с Президентом Ассоциации.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск

Почитайте Трудовой кодекс России, а именно ст. 192-194.

Дисциплинарные взыскания применять может только работодатель. Работодатель - это организация.

Директор - это уполномоченное лицо организации, то есть представитель работодателя.

Разве Президент является работодателем?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.06.2021, 15:08
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18524097

Скажите, как получилось, что Россия, коммерческая организация, куда мы катимся.

08.10.2018, 09:49
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №14676922

Задача 3.Два публичных акционерных общества создали ассоциа­цию юридических лиц под названием «Академия информационной защиты». Регистрирующий орган отказал в государственной регист­рации ассоциации по мотиву нарушения требований ГК РФ и феде­ральных законов «О некоммерческих организациях», «Об образо­вании» и «О высшем и послевузовском профессиональном образо­вании».

По мнению учредителей ассоциации, ее наименование содержит указание на основной предмет деятельности, а потому нет основа­ний для отказа в ее регистрации. За разъяснением причин отказа в государственной регистрации учредители ассоциации обратились к юристу.

05.06.2021, 15:47
• г. Улан-Удэ
Вопрос №18507147

Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, что это значит?

25.08.2016, 20:17
• г. Москва
Вопрос №11274597

Может ли в общественной организации директор быть и президентом.

Анна
18.06.2009, 14:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №805924

При проведении общего собрания акционерного общества возник вопрос о возможности участия в собрании ряда акционеров, интересы представляли лица, действующие на основании выданных им доверенностей. В частности, нескольких акционеров представлял бывший генеральный директор акционерного общества, уволенный со своей должности за месяц до проведения собрания. При этом доверенности были выданы ему акционерами еще до его увольнения именно как генеральному директору. Доверенности нескольких акционеров, которые одновременно являлись работниками общества, были заверены начальником отдела кадров акционерного общества. Наконец, доверенность акционера, отбывающего наказание в местах лишения свободы, была заверена заместителем начальника колонии по воспитательной работе.

Правильно ли оформлены правомочия представителей указанных акционеров? Спасибо.

14.06.2021, 14:07
• г. Москва
Вопрос №18523939

Действие происходит в Москве.

1. Согласно указу 29-УМ от 12.06.2021, пункту 11, с 15 июня 2021 г. по 19 июня 2021 г. включительно объявляется режим работы, аналогичный выходным, а точнее - воскресенью.

2. В трудовом договоре оговорено, что выходные дни, а именно - суббота и воскресенье - являются нерабочими.

3. Руководство выпускает приказ, обязывающий сотрудников работать в вышеоговоренный период с оплатой без повышающего коэффициента.

Отсюда возникают несколько вопросов:

1. Обязан ли сотрудник принять данный приказ?

2. Законно ли принуждать работать в данные дни без повышающего коэффициента? Ведь они приравниваются к выходным.

Сергей
31.03.2010, 14:13
• г. Немиров
Вопрос №992875

Помогите бедному студенту решить экзаменационную задачу... никак не получается... буду очень благодарна)

Ассоциация рекламных фирм заключила договор на организацию и проведение рекламной кампании крупного предприятия. Нарушив ряд условий договора, ассоциация нанесла рекламодателю значительный ущерб. Предприятие обратилось в хозяйственный суд с иском к ассоциации, требуя возмещения суммы ущерба. Возражая против иска, юрист ассоциации заявил, что причиной нарушений условий договора стал выход из ассоциации группы рекламных фирм, которым предусматривалось поручить выполнение договора, поэтому к ним и следует предъявлять иск.

Вопрос:

1. Могла ассоциация заключать от своего имени договор на проведение рекламной кампании?

2. Кто несет ответственность по обязательствам объединения предприятий?

3. Какое решение должен принять хозяйственный суд?

14.06.2021, 09:53
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18523559

Привет. Сколько можно не являться на службу без уважительных причин сотруднику ФСБ.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение