Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Вопрос №1506934

Пошел сегодня (30 декабря 2011 года) получать паспорт в паспортном столе с выписки, а мне сказали, что моей паспорт в военкомате. В армии не когда не служил и не приходил на учет. Сказали, что мне нужно паспорт забрать из военкомата, за чем военкомату мой паспорт и что мне за это, может быть? Грозит ли мне служба в армии?

Ответы на вопрос:

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
30.12.2011, 13:50

ДА, видимо армия в вас нуждается.Рекомендую-письменным заявлением потребовать от подразделения ФМС выдать вам паспорт (поскольку это-обязанность именно ФМС. Военкоматы к выдаче паспортов отношения не имеют). Подать жалобу вышестоящему начальнику ФМС и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Хабаровск

Будет ли уголовная ответственность.

Мне 27 лет, в военкомате не разу не был, на учете не состою прописка есть. В паспортном столе 2 года назад дали направление встать на учет в военкомат, я так и не встал. Повесток от военкомата не было и быть не может так как не стою на учете. Будет ли уголовная ответственность. Утерял паспорт, на днях пойду востонавливать, направят ли опять в военкомат.

Юрист г. Москва
17.05.2020, 21:53

Долго бегали. В военкомат направят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту...

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Юрист г. Самара
04.02.2022, 12:41

По месту регистрации военкомат ведет учет и учитесь ставить знаки пунктуации, если уважаете тех к кому обращаетесь;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Военкомат и прописка

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.12.2021, 12:18

Могут призвать, поскольку в настоящее время идет осенний призыв.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Северск
07.12.2021, 12:27

Здравствуйте! Да конечно, если у вас призывной возраст.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Съёмка в военкомате.

Можно ли вести видео фиксацию в военкомате?

При входе в военкомат, бабульки сидящие на ''КПП'' сказали мне убрать телефон из рук, сославшись на запрет использования мобильного в военкомате. Так же по военкомату развешаны плакаты о запрете мобильных устройств.

В военкомат я попадаю свободно, значит общественное место, то есть снимать можно, но читал, что территория военкомата - режимный объект. (но попасть то туда может каждый! )

Юрист г. Москва
03.12.2019, 21:31

Максим! Если Вы призывник или потенциальный призывник, то рекомендую не качать права. Знаю просто один такой случай с негативными последствиями. Парня отправили служить туда..., куда попасть врагу не пожелаешь!

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск

Военкомат и печать в паспорте

Два года назад встала на учет в военкомат, являюсь военнообязанной, военный билет на руках. Сегодня обнаружила, что в паспорте нет печати военкомата на странице об отношении к воинской обязанности. В военкомате два года назад об этом не говорили, паспорт не просили. Чья это вина и грозит ли мне штраф?

Юрист г. Москва
29.07.2017, 18:02

Вашей вины в этом нет, если она необходима Вам для какой-то цели, то в военкомат обратитесь с документами. Всего Вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.07.2017, 18:10

Вашей вины в данном случае Нет, поскольку вы не отвечаете за простановку каких-либо отметок в военном билете и сами не имеете такой возможности. Поэтому никакой штраф вам не грозит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Как быть? Могут без подтверждения онкологии забрать?

Муж проходил обследование по почкам от военкомата, в заключении написали, что есть новообразование и нужно пройти онколога амбулаторно. Военкомат на это не отреагировал и не собирается отправлять на подтверждение диагноза.

Выписали вчера из больнице, сегодня был в военкомате, пытались сегодня забрать в армию. Как быть? Могут без подтверждения онкологии забрать?

Адвокат г. Липецк
19.12.2019, 12:01

Ув. Ксения, Вашему мужу необходимо получить выписку из решения призывной комиссии и обжаловать в соответствии с КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
19.12.2019, 12:01

Добрый день. Нет не могут. Обратитесь в военную прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Николаев

Можно ли отказаться от медицинской операции по требованию военкомата?

Я выписался из квартиры, теперь хочу прописаться. В паспортном столе меня отправили в военкомат. В военкомате требуют, чтобы я проходил медицинскую комиссию. Мугу ли я отказаться проходить мед. комиссию и законны ли на сегоднешний день требования военкомата? Мне 40 лет, я не служил, имею белый билет.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.10.2015, 01:04

Да, можете отказаться проходить комиссию, т.к вас нельзя призвать по возрасту.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Законно ли увольнение из МВД по заключению ввк военного комиссариата?

Я являюсь сотрудником МВД с 1 сентября 2004 года по настоящее время. Окончил среднюю школу милиции. До 2010 года повесток с военкомата не приходило. Являлся по повесткам прошёл ввк в военкомате, хотят забрать служит. На сколько законны действия военкомата, насколько я знаю сотрудники МВД состоят на спец. Учёте МВД, а не военном учете? Могут ли меня действующего сотрудника забрать в армию.

В этом году ввк в военкомате поставило диагноз негоден по ст.28 компрессионный перелом позвонка и военком сказал что меня уволят из МВД по заключению ВВК военкомата.

Военком просит вознаграждение чтобы не направлять данные о ВВК в моё УВД

Насколько законны действия военкомата в целом. Если можете подскажите нормативные акты в которых сказано почему военкомат дает повести сотрудникам полиции. Я в звании ст.лейтенант.

Спасибо...

Юрист г. Подольск
20.11.2012, 22:52

Здравствуйте.

На мой взгляд, на сколько Вы описали ситуацию, Вы имеете право на отсрочку от призыва.

До 2008 г. действующим сотрудникам МВД предоставлялась отсрочка. Скорее всего она Вам была предоставлена.

С 2008 г. отсрочка сотрудникам стала предоставляться только в случае и непосредственно после окончания ими высшего учебного заведения соответствующего силового министерства и присвоения им после окончания спец. звания.

Но ечли отсрочка была предоставлена ранее по закону, действовавшему до 2008 г., то действие этой отсрочки сохраняется до увольнения Вас из органов.

Что касается ВВК и сообщения военкоматом в УВД о Вашем состоянии здоровья, то это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Оказалось что нужно забрать дело сначала по старому месту прописки и принести в военкомат по новому.

У меня вопрос по военкомату.

В 2006 был признан ограниченно годен, и в военкомате сказали придёшь когда исполнится 27 лет за билетом. В 2013 г. Переехал в др.район города, но в военкомат не сообщил об этом. Когда исполнилось 27 лет прибыл в военкомат за приписным. Оказалось что нужно забрать дело сначала по старому месту прописки и принести в военкомат по новому. Забрал, но в новом военкомате мне отказывают выдавать билет. Оказывается нужно было до 27 лет утвердиться в мсэ о не годности к службе.

Но я ведь не уклонист, если был здоров - сходил бы в армию.

Юрист г. Новороссийск
06.07.2016, 10:04

Можете обжаловать действия военкомата, это неправомерный отказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я приду в военкомат за выпиской, могут ли меня поставить на учёт и забрать в армию?

Мне 24 года, я не стою на учете в военкомате, в котором никогда не был, повестки тоже никогда не приходили.

Не могу устроиться на работу, работодатели требуют военный билет или выписку из военкомата.

Если я приду в военкомат за выпиской, могут ли меня поставить на учёт и забрать в армию?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Юрист г. Липецк
11.03.2015, 10:40

Да, вас могут призвать в армию.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
11.03.2015, 13:07

Здравствуйте! Вас могут призвать.

Для решения данного вопроса Вы можете получить нашу очную консультацию. Обращайтесь, поможем вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение