Как перевести комнату в многоквартирном жилом доме в статус общежития.

вопрос №15069342
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Саму по себе комнату перевести в статус общежития не получится. Это надо переводить весь дои из многоквартирного в общежитие. Если же Вы о придании комнаты жилья специализированного фонда, то это может только собственник. ЖК РФ Глава 9. ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА.

(текст отредактирован 06.01.2019, 14:51)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно-ли общежитие сезонного хар-Ра перевести в статус многоквартирного дома? Спасибо.

вопрос №9535253
прочитан 19 раз

Возможно, если будет изменено назначение земельного участка-обратитесь в администрацию МО по данному вопросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В каком году и месяце общежития были переведены в статус многоквартирного дома. Спасибо.

вопрос №12734646
прочитан 9 раз

Не было такого. Это совершенно разные понятия - как технически построен дом (какие помещения в нем) и порядок использования этих помещений, устанавливаемый их собственником (статус помещений).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общежитие перевели статус многоквартирного дома, но общей кухни нет и в квартире т уже правомерно ли это. где готовить?

вопрос №13436154
прочитан 14 раз

Нет, конечно, это незаконное изменение статуса здания.

Уверена, что сведения Росреестра не содержат измененного статуса общежития.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно узнать перевели ли общежитие в статус многоквартирного дома? Спасибо.

вопрос №13011756
прочитан 7 раз

Чтобы узнать перевели ли общежитие в статус многоквартирного дома необходимо обратиться в администрацию района или города, в отдел архитектуры.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете об этом узнать как у собственника общежития, так и в администрации вашего поселения по месту нахождения общежития.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать каков статус многоквартирного дома? Раньше он был общежитием. Переведен ли он в жилой фонд.?

вопрос №3640199
прочитан 95 раз

Обратитесь в Администрацию района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение