Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли заключить предварительный договор-купли продажи дома и земли с наследником

который ещё не вступил в наследство (не прошло 6 месяцев) ?

вопрос №15069436
прочитан 10 раз

Можно, так как ст.455 ГК позволяет заключать договор в отношении имущества, которое будет приобретено продавцом в будущем.

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Можно. Главное убедиться, что у будущего наследника не будет проблем с продажей. Ну и желательно не платить всех денег до регистрации перехода права собственности к покупателю. В случае отказа заключить основной договор и вернуть деньги (аванс) придется обращаться в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X