Отказ продавцов в сдаче или обмене телефона с маленьким шрифтом - что делать?

• г. Белгород

На новый год сын подарил мне простенький телефон. Но там очень мелкий шрифт... я ничего в нем не вижу... через 5 дней т.е 05,01.2019 понесла в магазин сдать или обменять на другой... мне отказали... правомерны ли действия продавцов и куда нужно обратиться. ..

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Телефоны входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.