Отказ продавцов в сдаче или обмене телефона с маленьким шрифтом - что делать?

• г. Белгород

На новый год сын подарил мне простенький телефон. Но там очень мелкий шрифт... я ничего в нем не вижу... через 5 дней т.е 05,01.2019 понесла в магазин сдать или обменять на другой... мне отказали... правомерны ли действия продавцов и куда нужно обратиться. ..

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Телефоны входят в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста телефон куплен 13 марта 2016 года. Гарантия 1 год. телефон стал плохо работать, я пришла в магазин, чтобы его сдать назад или обменять на другой. Мне в магазине ответили только ремонт телефона и всё. сотрудник магазина правильно ответил?

02.12.2009 Мной был куплен новый сотовый телефон, который я собиралась подарить дочери на день рождения 05 12 2009, но в этот день её молодой человек подарил ей на день рождения более дорогой телефон. Так как с момента покупки прошло 6 дней и решила его сдать обратно в магазин, т.к. он был не пользованный. Руководство магазина мне отказало, сославшись на какую-то выписку из постановления правительства РФ от 2002 года. Скажите мне пожалуйста, правомерны ли действия руководства магазина, и есть ли у меня шансы сдать телефон обратно в магазин. Если да, то каковы мои дальнейшие действия?

Купила сотовый телефон, через 3 дня понесла его в магазин, чтобы обменять так как стал плохо работать динамик. Мне отказали в обмене, я написала претензию, через 10 дней мне ответили, что не могут обменять без диагностики. Подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ситуация такая. Купила телефон дедушке в подарок. Через 2 дня подарила и выяснилось что шрифт для него слишком мелкий и нужен экран побольше.. Могу ли я вернуть телефон или обменять его?

Мой отец вчера в магазине " Евросеть" взял телефон в кредит. Как оказалось, некоторых функций, указанных в характеристике телефона, отсутствуют. Сегодня придя в магазин, отец хотел обменять этот телефон на другой, по этой же стоимости, ему отказали, ответив, что телефоны возврату и обмену не подлежат, в расторжении кредитного договора ему тоже отказали. Правомерны ли действия работников магазина?

Разъясните пожалуйста ситуацию. Купила утюг в магазине. Принесла домой, решила испытать. Гладит нормально, но в вертикальном положении из него вытекает вода.

Принесла в магазин - сдать. Мне отказали, сказали что утюг нужно оставить, они проведут экспертизу и через 20 дней дадут заключение... Обменять на другой товар тоже отказались. Правомерны ли действия работников магазина? И что делать мне в таком случае?

Купила кнопочный телефон ребенку в подарок, оказалось так как в телефоне мелкий шрифт ребенку плохо видно. МОЖНО ЛИ ЕГО ОБМЕНЯТЬ НА ДРУГОЙ С БОЛЕЕ КРУПНЫМ ШРИФТОМ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила сотовый телефон за 1180 руб. Придя домой, начала осваивать новый телефон и поняла, что он мне подходит - шрифт у телефона был слишком мелким и я не видела, что на экране. Через 3 часа после покупки, привезла телефон в магазин и попросила обменять, в обмене мне отказали не меняем. Тогда попросила возврата денежных средств, телефон забрали на экспертизу. Я зашла в соседний магазин и купила сотовый телефон, который мне подошел. Через 3 дня позвонили, сказали, что телефон прошел экспертизу и магазин готов обменять на другой телефон, а мне не надо обмена, я уже купила! Требую денег - не выдают и телефон находится у продавца. Написала письменную претензию о возврате денег, но продавец отказывается, смеется, говорит подавайте в суд. Что делать?

Купил телефон, он сломался через 7 дней. Обратился в магазин по поводу замены на новый, т.к. еще не прошло 14 дней (состояние телефона и комплектующих идеальное). в магазине мне отказали и отправили в мастерскую по гарантии.

Могу ли я, после ремонта обменять телефон на новый?

Купили телефон мужу 7 дней назад, а он ему не подходит, т.к. слишком мелкий шрифт, можно ли вернуть телефон и получить за него деньги, другой телефон подходящий мужу, уже купили в другом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение