Является ли это обременением, если в договоре ничего о нем не сказано?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: Я заключила договор мены квартир с доплатой. Доплата будет производиться мной бывшему собственнику в течение пяти лет равными долями. Является ли это обременением, если в договоре ничего о нем не сказано?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. О существующих обременениях прямо указывается в договоре, после чего обременения подлежат государственной регистрации в ГБР.