Продавец продуктового магазина требует выплаты зарплаты после игнорирования работодателем

• г. Архангельск

Ситуация состоит в следующем. Работала у ИП (продуктовый магазин) продавцом с августа 2018 по декабрь 2018. Работодатель постоянно оттягивал момент оформления меня официально. Отработав декабрь 2018 я предупредила работодателя о том, что работать больше не смогу. После чего началось игнорирование вопроса о выдаче заработной платы. Работодатель ссылается на то, что была проведена ревизия, по результатам которой у меня нечего получать. Изначально я была принята в магазин на работу без ревизии. После моего ухода очередная ревизия была проведена без моего присутствия. Могу ли я каким-то образом добиться от бывшего работодателя выплату зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Без юриста, тщательно разобравшегося в ситуации, вряд ли Вы чего-то добьётесь. Хотя бывает. Случайно. В одном случае из ста.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подавать заявления в Трудовую инспекцию и прокуратуру, претензию работодателю и иск в суд. Если хотите составить документы с помощью юристов сайта 9111 пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, следует в судебном порядке понуждать работодателя заключать трудовой договор и взыскивать заработную плату. Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте!

В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо предъявлять иск о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы, иных выплат при увольнении (напр., компенсации за дни отпуска).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель подал на меня в суд в связи с недостачей в магазине. Ревизия была проведена в мое отсутствие, после прекращения трудового договора, о проведение ревизии меня не уведомляли, (говорит отправлял смс). С результатами ревизии я не согласен. Можно ли признать эту ревизию недействительным так как была проведена без меня и имею ли я права на повторную ревизию?

Работала не официально в магазине. При принятии на работу была ревизия все нормально. 3 года проработав без ревизий выявлена недостача, сумма не известна. Через месяц после последней ревизии проверено ещё одну ревизию, находим недостачу за 3 недели в размере 45000, на следующий день пересчитываются данную ревизию, нахожу эти деньги (халатность работодателя) с плюсом 7000 руб. через полгода не работая там, муж бывшего работодателя предъявляет требование выплатить недостачу. Имеет ли он право требовать выплатить?!

Прошу помочь разрешить следующий вопрос:

Продавец предупредила работодателя об увольнении за 2-е недели.

Работодатель назначил ревизию товара, но в связи с большим объемом товара срок проведения ревизии увеличился на один день и ревизия закончилась на следующий день после увольнения продавца, т.е. продавец участвовала в ревизии 4 дня, на 5 потребовала расчет, который и был предоставлен согласно ТК.

По результатам ревизии выявлена недостача. Является ли отсутствие продавца в последний день ревизии основанием не возмещать ущерб работодателю?

Работала в магазине продавцом. Трудового договора не было. Приняла магазин с ревизией, ушла без ревизии. Сделали через месяц без меня ревизию, и выявили большую недостачу. Работодатель написала на меня заявление о краже, хотя мы работали вдвоём. Что делать?

Работаю в магазине третий год, ревизии проводились, но не одна ревизия не была закочена. 2 года проработала без оформленя. При принятии меня на работу ревизия не проведена. До меня работали девочки (магазин работает уже около 7 ми лет) сказали что не было ревизий с открытия маназина. Решила уволиться по семейным обстоятельствам, директор магазина решила провести ревизию, хотя когда уходили другие девочки ревизия не проводилась. Директор халато относится к перемешениям, постоянные разницы между фактическим товаром и товаром по накладной, о несоответствии постоянно говорим директору чтобы она испраляла. О том исправляет она или нет не в курсе. И трудового договора я в глаза не видла и не подписывала.

Что делать, если работодатель задерживает выплату расчёта и выдачу трудовой книжки ссылаясь на проведение ревизии? Могу ли получить полный расчёт,если ревизия проведена, при этом выявлена большая недостача, но с результатом ревизии я не согласна?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проведена ревизия в продуктовом магазине, в итоге выявилась недостача. Можно ли сделать повторную ревизию? В какие сроки после проведения первой ревизии, если я с ней не согласна? И имеет ли права работодатель вывозить товар?

Я работаю в магазине продавцом-консультантом. Устроилась 23.12.2013 г. Магазин открылся 1 декабря 2013 г. Инвентаризация при приеме на работц не проводилась. В начале января с напарником настояли на проведении ревизии. По результатам выявилось много недочетов. Ревизия была лишь частично проведена бухгалтерией, и под актом наших подписей нет. В конце мая этого года увольняется старший менеджер. Соответственно проводят очередную ревизию, в которой высплывают некоторые недочеты, не исправленные по прошлой ревизии, и новые ошибки, часть которых совершила бухгалтерия. На ознакамливают с актом, и мы ставим подписи, что ознакомлены. На днях при получении зарплаты, я узнаю, что с нее сняли часть суммы по результатам ревизии. Вторая часть будет снята со следующей зарплаты. Согласие на отчисления я не подписывала, приказа в глаза не видела. Правомерно ли данное списание и как я могу подтвердить работодателю, если не правомерно?

Я работала в магазине одежды. При увольнении расчет не получила. Директор ссылается на то что при ревизии выявлена недостача. Причем при приеме на работу ревизия проволилась без моего присутствия. Ппав ли работадатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение