Продавец продуктового магазина требует выплаты зарплаты после игнорирования работодателем

• г. Архангельск

Ситуация состоит в следующем. Работала у ИП (продуктовый магазин) продавцом с августа 2018 по декабрь 2018. Работодатель постоянно оттягивал момент оформления меня официально. Отработав декабрь 2018 я предупредила работодателя о том, что работать больше не смогу. После чего началось игнорирование вопроса о выдаче заработной платы. Работодатель ссылается на то, что была проведена ревизия, по результатам которой у меня нечего получать. Изначально я была принята в магазин на работу без ревизии. После моего ухода очередная ревизия была проведена без моего присутствия. Могу ли я каким-то образом добиться от бывшего работодателя выплату зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

Без юриста, тщательно разобравшегося в ситуации, вряд ли Вы чего-то добьётесь. Хотя бывает. Случайно. В одном случае из ста.

Необходимо подавать заявления в Трудовую инспекцию и прокуратуру, претензию работодателю и иск в суд. Если хотите составить документы с помощью юристов сайта 9111 пишите в личные сообщения.

Здравствуйте, следует в судебном порядке понуждать работодателя заключать трудовой договор и взыскивать заработную плату. Обращайтесь, помогу.

Ольга, здравствуйте!

В изложенных Вами обстоятельствах, необходимо предъявлять иск о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы, иных выплат при увольнении (напр., компенсации за дни отпуска).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате, а также услуги по подготовке документов оказываются на платной основе.