Выгнала мужа из дома, потому что скандалил и бил меня, заявление в ЗАГС еще не подала (пока неприемные дни), но родители говорят

• г. Красноярск

Выгнала мужа из дома, потому что скандалил и бил меня, заявление в ЗАГС еще не подала (пока неприемные дни), но родители говорят, что могу подать на алименты еще до развода, так ли это (сама не работаю, муж забрал все деньги с моей банковской карты, оставив нас с ребенком нисчем)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! Да, в соответствии с действующим законодательством Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с мужа на содержание Вас и детей. Исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика и можно по месту Вашего жительтсва.Образцы заявлений найдёте на сайте суда. Желаю удачи. С наступающим Новым годом!!!

Спросить
Пожаловаться

, но родители говорят, что могу подать на алименты еще до развода, так ли это (сама не работаю) могу ли я подать на алименты, если еще не развелась с мужем, (пока не подала заявления), муж из квартиры еще не выписан.

Привет..! 18,07,2015 должен был состояться развод в загсе, но муж забрал заявление за 3 дня до развода... если муж принесет все документы обратно в загс, нас разведут 18,07,2015..?

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

У меня возникла проблема. Я подала исковое заявление о разводе в мировой суд, так как муж отказывался идти в ЗАГС. Перед судебным заседанием муж уговорил отозвать заявление о разводе, что я и сделала. Жизнь наша лучше не стала, в ЗАГС муж так и не идет (из вредности), говорит, чтоб сама разводилась как могу, хотя сам не против развода. Но на основании ст. 221 ГПК РФ я не могу повторно обратиться в суд за разводом. Что мне делать в данной ситуации? Неужели у меня нет никаких шансов на развод?

Муж в разводе с 2016 года. Бывшая жена подавала на алименты а потом забрала заявление так как при разводе до 2018 года проживали вместе. Сейчас опять подала заявление на алименты. Муж их выплачивает. Бывшая жена хочет подать на алименты с момента развода. Имеет ли она на это право?

У моей сестры квартира в ипотеке с мужем, оформлена на мужа, приобретена в браке. Он платит ипотеку. У нее 2 детей - 1 год и 2,6 года, на детей денег не выделяет, ей помогают ее родители. Она сейчас уехала к родителям в другой город, так как он ее бил. Подала на алименты, назначили 13 тыс. руб, подала на алименты на себя, суд еще не закончен. Муж говорит что сейчас платит ипотеку, а потом потребует взыскать с нее то что платил, а квартира останется ей. Как ей лучше поступить? Следует ли подавать на развод ей или подождать? Он хотел разводиться, но пока не подал заявление.

Я подала заявление на развод, но муж обещал все исправить. Я забрала заявление, судья вынесла решение о примирении. Скажите, пожалуйста, могу я снова подать на развод так как уже нет сил. Муж пьет, пропивает все инструменты и вещи пока нет дома нас и не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2008 года муж выгнал меня с ребенком 5 лет из дома, сейчас проживаю у родителей. Вернуться в дом не могу, потому что муж не дает даже возможности зайти в дом, поменял замки, применяет силу. 1 июня 2009 года я подала на развод, как мне сделать так, чтобы мы с ребенком проживали в доме, но приэтом не было угрозы жизни для меня со стороны мужа, я имею ввиду побои.

Моего мужа избили и забрали деньги сейчас он лежит в больнице, написал заявление в полицию на того кто бил. (ранее судимый) возбудили дело. Через три дня к нему в больницу пришла жена того человека который его избил и предложила деньги что бы он забрал заявление. Муж отказался, на что она ответила что подаст заявление что он пытался ее изнасиловать. Подала! Муж у меня офицер (военнослужащий) так как на него поступило такое заявление то командир дал срок два дня что бы этого заявления не было иначе увольнение! Как нам быть? Забирать заявление муж не хочет!

Возник вопрос по поводу развода. У нас двое детей, муж хочет, чтобы я сама подала на развод в Спб, живем во Всеволожском районе, но бракоразводный процесс долгий, а жить вместе не хочется все это время. Могу ли я уехать на свою родину в Курскую область, прописаться там и уже потом там же подать на развод и алименты. Подскажите, пожалуйста, какие документы понадобятся от мужа, чтобы иое заявление приняли. Любовь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение