Выгнала мужа из дома, потому что скандалил и бил меня, заявление в ЗАГС еще не подала (пока неприемные дни), но родители говорят

• г. Красноярск

Выгнала мужа из дома, потому что скандалил и бил меня, заявление в ЗАГС еще не подала (пока неприемные дни), но родители говорят, что могу подать на алименты еще до развода, так ли это (сама не работаю, муж забрал все деньги с моей банковской карты, оставив нас с ребенком нисчем)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день! Да, в соответствии с действующим законодательством Вы вправе подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов с мужа на содержание Вас и детей. Исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика и можно по месту Вашего жительтсва.Образцы заявлений найдёте на сайте суда. Желаю удачи. С наступающим Новым годом!!!