Имеется нотариально заверенная общая доверенность на распоряжение всем имеющимся в собственности имуществом (без

• г. Москва

Уточните:

имеется нотариально заверенная общая доверенность на распоряжение всем имеющимся в собственности имуществом (без перечисления оного) . при совершении сделки с тем или иным имуществом предусматривает ли закон необходимость предоставления специальной доверенности на проведение сделки с конкретным имуществом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вы хотите сделать с имуществом. Например, на дарение обязательно составление отдельной доверенности с указанием предмета дарения, а также одаряемого, иначе доверенность ничтожна. Кроме того, в Мосрегистрации у вас по такой доверенности могут не пропустить и сделку купли-продажи квартиры.

Спросить
Пожаловаться

При совершении сделки купли продажи была сдана нотариально заверенная копия доверенности, но регистратор написал приостановку по сделке, потребовав подлинник доверенности.

Есть ген. доверенность (наториально заверенная) на распоряжение имуществом, т.е. могу совершать любые сделки с доверенным имуществом без ограничений. Доверитель стал недееспособным. Доверенность действительна?

Готовим договор аренды на движимое имущество, если по доверенности оформить, доверенность нужна нотариально заверенная или простая доверенность.

Дом оформлен в общую совместную собственность двоих супругов, в свидетельстве указано двое. Сделку оформляет один из супругов, от второго супруга получил доверенность на совершение сделки, т.е. оформления документов, продажи этого совместного имущество, получение денег и т.д. Вопрос. Потребуется ли отдельно нотариальное согласие этого супруга, который не будет присутствовать при сделке или этой доверенности достаточно?!

У меня имеется доверенность нотариально заверенная, с правом представления интересв человеком во всем гос структурах с правлм подписи, могу ли я по этой доверенности, зарегистрировать человека в уфмс по месту прописки человека от которого дана доверенность, квартира в его собственности, он не может ездить, могу ли я вместо него это сделать по доверенности?

Недвижимое имущество было продано по нотариальной доверенности. При этом доверенность не содержит ни конкретный предмет сделки, ни тем более стоимость, за которую бы доверитель хотел продать имущество. В итоге поверенный продал недвижимое имущество, стоимость не согласовал с доверителем. Возможно ли признать данную сделку недействительной по тому основанию, что доверитель заблуждался в отношении предмета сделки, в частности его стоимости?

Можно ли в росреестре зарегестрировать сделку купли продажи по доверенности завереную главврачом или же обезательно наториально заверенною доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек выдает нотариально подписанную доверенность другому лицу, на распоряжения своего имущества, будучи находясь в больнице на лечении. По этой доверенности, доверенное лицо совершает сделку, по продаже дома. На момент выдачи доверенности, доверитель находился в больнице в адекватном состоянии, а на момент совершения сделки, по продаже дома, доверитель был уже дезориентирован (запись в карточки больного). Будет ли считаться сделка действительной?

лица физическим лицом или достаточно доверенности подписанной руководителем организации?

На меня мой бывший муж оформил доверенность на управление и распоряжение всем его имуществом, с правом продажи... могу ли я продать квартиру по этой доверенности или надо в доверенности указывать конкретный адрес квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение