Имеется нотариально заверенная общая доверенность на распоряжение всем имеющимся в собственности имуществом (без

• г. Москва

Уточните:

имеется нотариально заверенная общая доверенность на распоряжение всем имеющимся в собственности имуществом (без перечисления оного) . при совершении сделки с тем или иным имуществом предусматривает ли закон необходимость предоставления специальной доверенности на проведение сделки с конкретным имуществом.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вы хотите сделать с имуществом. Например, на дарение обязательно составление отдельной доверенности с указанием предмета дарения, а также одаряемого, иначе доверенность ничтожна. Кроме того, в Мосрегистрации у вас по такой доверенности могут не пропустить и сделку купли-продажи квартиры.