Наследование квартиры - есть ли право внука на долю неродного деда?

• г. Маркс

Умер муж, квартира приватизированная на троих членов: мужа, меня (жены) и моей дочери. Сын мужа заявил в наследство. С нами не проживал. Будет ли мой внук (сын дочери) иметь право на долю неродного деда, чтоб эта доля была меньше. Так как я пенсионерка и выплачивать деньги по суду мне очень не по карману, тем более он не нуждается ни в жилье. А нужно это только его новой жене, которая увела его из семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если в двух словах, - остальные долевые собственники (все остающиеся в квартире) вместе выплачивают наследнику за выделенную долю.

Ваш внук никакого отношения к наследству не имеет, покольку как я понял ваша дочь - это не общий с мужем ребенок.

На наследуемую долю сына мужа приходится всего 1/6 доля в квартире.

соберетесь вместе и выкупите.