Правомерно ли лишение премии при алкогольном опьянении напарника во время работы в РЖД?

• г. Губкинский

Я работаю в РЖД. Во время моей ночной смены, мой напарник по работе был в алкогольном опьянении. Мастер нашего участка пришел с проверкой, обнаружил, что напарник выпивший, лишил меня премии на 100 % т.к. я старший смены. Прав он или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЛИШИТЬ ПРЕМИЮ МАСТЕР УЧАСТКА МОГ ТАК КАК ПРЕМИЯ ДАЁТСЯ ЗА УСПЕХИ В РАБОТЕ И ОНА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Спросить
Пожаловаться

Был на больничном с 4.04.2015 по 14.04.2015, а 4.04 работая в ночную смену обратился к врачу в 4:00 и больничный лист провели именно с 4.04, но старший мастер потребовал обьяснительную что я делал пол смены (ночная смена с 00:00 до 08:00) а я ничего не делал так как заболел и ушёл на больничный, в итоге меня лишили премии за то что я не работал пол смены 4.04 получается за тот день в который я был на больничном, прав ли старший мастер и начальник цеха который подписал приказ о лишении премии?

Скажите пожалуйста. Я принесла справку на легкий труд по беременности на работу. Работаю на заводе в 2 смены. 2 смена заканчивается в 12 ч.ночи. Начальник участка сказала, что ничего не изменилось, и работать придется так же в 2 смены. Права ли она? На моем участке отсутствует работа и меня ставят на другие участки, где работа сложнее моей. Законно ли это? Большое спасибо!

Мой начальник написал на меня раппорт что я находился в алкогольном опьянении после я прошол раппопорт что не выявило не какого опьянения но при етом меня лишают премии подскажите что надо делать? Работаю в ОАО.

Я работаю на обогатительной фабрике. Рабочая смена в ночь начинается с 20-00 я ухожу принимать смену в 19-40. А с работы с ночной смены я прошла через табельную на 4 минуты раньше и меня лишили премии на 10 % имели они право так поступить.

Работаю мастером, график работы 2 дня через 2, смена с 8-00 до 20-00, меня лишили премии, за то что в ночную смену (с 20-00 до 8-00) работник не прошел пред сменный медконтроль. Так как я работаю только в день, имеет ли право работодатель наказать меня за то что я не проконтролировал прохождение медконтроля ночной смены?

Я работаю в ЧОП с графиком сутки/трое. На одной из смен в конце месяца была проверка, которая обнаружила у меня нарушение формы одежды (причем предприятие формой НЕ обеспечивает), при расчете я обнаружил, что меня лишили преми на 50%, причем лишили НЕ ЗА ОДНУ смену, в которую я был без формы, а и за прошлые тоже!

Правомерно ли действия нашего руководства?

Я работау в смену день ночь отсыпной выходной в ржд. Приказа на сменный график работы нет. Невыполнил задание мастера в ночную смену и меня собираються лишить премии 100%. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник пришел на работу в алкогольном опьянении, но мастер в начале смены это не выявил и допустил его к работе, далее его отстранили от работы за нажождение на рабочем месте в алкогольном опьянении с составлением акта. Как квалифицировать ему этот день, как день прогула, согласно того, что он отсутсвовал на рабочем месте более 4 часов и выставить в табеле учета рабочего времени прогул, или произвести оплату за рабочее время, до отстранения его от работы.

Добрый день. Мужа лишили на работе премии 100%. Что составило практически целую зарплату. Без обьяснения причин. Приказ на лишение от 11.08.17 увидели только сегодня 21.09.17. С пртказом под роспись не ознакомлен. Причина лишения ПРИБЫЛ НА РАБОТУ С ПРИЗНАКАМИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ. Освидетельствования не было. Муж не был в алкогольном опьянении. Был легкий запах перегара со слов охранника. Правомерно ли лишение?

Застукали в ночной смене на работе в алкогольном опьянении, отправили домой. Приказа об отстранении от работы не было. Мед осведетельсво не проводили и не предлагали. Объяснительную не писала. Нигде не расписывалась. Отработала не полную смену. Через день начали составлять акт о нахождении в состоянии алкогольного опьянения. Нашли двух свидетелей из моей смены которые подтвердили это. Можно ли при отсутствии мед осведетельствования выиграть дело в суде? И правомерно ли работодатель составил акт о состоянии в алк опьянении через день? Можно как-то выиграть дело в суде по формальным признакам? Увольняют по статья 81 часть 6 п Б. Когда должен быть составлен акт о нахождении в алкогольном опьянении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение