Чтобы не оплачивать счета за газ, воду и т.д.. счетчиков нет.

• г. Мантурово

Мне досталась 1/2 квартры в наследство. Никто в ней не проживает. Какие мои действия. Чтобы не оплачивать счета за газ, воду и т.д.. счетчиков нет. Дом принадлежит ЖСК, но я в него вступать не собираюсь. Председатель мне дает квитанцию на полную оплату. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Каждый участник долевой собственности обязан СОРАЗМЕРНО СО СВОЕЙ ДОЛЕЙ участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Напишите заявление в управляющую компанию - ЖСК о начислении платежей в соответствии с Вашей долей в праве. Дом НЕ принадлежит ЖСК, дом - собственность собственников квартир а ЖСК по их поручению управляет их имуществом и обслуживает собственников.

Если Вы захотите ее сдавать, то Вам потребуется согласие второго собственника.