Чтобы не оплачивать счета за газ, воду и т.д.. счетчиков нет.

• г. Мантурово

Мне досталась 1/2 квартры в наследство. Никто в ней не проживает. Какие мои действия. Чтобы не оплачивать счета за газ, воду и т.д.. счетчиков нет. Дом принадлежит ЖСК, но я в него вступать не собираюсь. Председатель мне дает квитанцию на полную оплату. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Каждый участник долевой собственности обязан СОРАЗМЕРНО СО СВОЕЙ ДОЛЕЙ участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Напишите заявление в управляющую компанию - ЖСК о начислении платежей в соответствии с Вашей долей в праве. Дом НЕ принадлежит ЖСК, дом - собственность собственников квартир а ЖСК по их поручению управляет их имуществом и обслуживает собственников.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы захотите ее сдавать, то Вам потребуется согласие второго собственника.

Спросить
Пожаловаться

Председатель правления ЖСК включил в квитанцию на оплату штраф ГЖИ всем собственникам квартир из расчета площади квартиры. Данный штраф был выписан ЖСК как юридическому лицу, общее собрание членов ЖСК не принимало решение об оплате собственниками квартир донного штрафа. Какие действия необходимо предпринять собственникам которые получили данные квитанции на оплату?

Помогите, что делать дальше есть дом 1/2 часть принадлежит жене 1/2 часть принадлежит умершему 1976 г. мужу. Нотариус дает справку о том, что за мужем наследство отсутствует. Обратилась в БТИ, дали квитанцию на оплату 2000 рублей, за изготовление технической документации. Какие мои последующие действия после оплаты квитанции и как мне правильно дальше оформить на себя дом. Спасибо.

Квартира досталась в наседство. Никто в ней не прописан, но проживают несколько человек (в том числе и наследник). Дом кооперативный. Ежемесячно бухгалтер кооператива дает квитанцию на оплату, которая включает и тех. обслуживание, и воду (показания счетчика воды снимаем сами и даем ей), и пр. Свет платим тоже по счетчику. Но всем другим жильцам дома приходит еще квитанция из ЕИРЦ за газ. Нам не приходила ни разу (живем там уже лет 10 после вступления в наследство). Обращалась к бухгалтеру нашего кооператива с вопросом-она сказала, что поскольку в квартире никто не прописан, то и за газ платить не надо. Так ли это? И если так, то почему тогда платим за все остальное?

Приходят квитанции об оплате вывоза ТКО.. Собственник частного дома умер, год назад. В доме никто не проживает, я собираюсь вступать в наследство, обязан ли я оплачивать поступающие квитанции, хотя договора на вывоз ТКО, собственник не заключал.?

Наш председатель ЖСК самовольно исправила квитанцию об оплате, прибавив ещё одного человека (в графе фактически проживают). Мы проживаем втроем, она утверждает, что четверо. На мои возражения и просьбу исправить квитанцию, отвечает отказом. Никаких действий для установления факта проживания четверых человек с её стороны предприняты не были (акт не составлялся, квартира для проверки не посещалась).

Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации.

Квитанция на оплату ЖКХ имеется с подписью бухгалтера ЖСК.

Ситуация следующая. Имею в собственности квартиру в ЖСК. Помимо основного счета на коммунальные услуги получил дополнительный счет на 34 кубометра воды. Объяснение председателя ЖСК следующее-Дословно из документа присланного председателем: В доме стоит счетчик холодной воды. Потребление легко рассчитывается. Из вашего крана текла вода два дня, а старая прокладка, вибрируя, издавала ужасные звуки. Мы замерили по общедомовому счетчику показания до того, как у вас начала течь вода и после того, как остановилась. Просьба оплатить дополнительный счет Плюс к этому, установил счетчики на воду, но председатель отказывается их регистрировать, мотивируя тем, что зарегистрирует, только после того, как я оплачу, вышеуказанный доп. счет. Какие мои действия и правомерны ли требования председателя ЖСК? Спасибо, Алексей.

Я собственник квартиры в ЖСК. Запрашиваю у председателя заверенные копии протоколов собрания и др. документы. Председатель ЖСК мне их не даёт. Что делать? Обратиться в суд и выиграв его - это не означает что председатель ЖСК мне даст документы. Он просто не выполнит решение суда. Как получить заверенные документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ЖСК выставляет в счет оплаты за горячую воду данные, несоответствующие показаниям счетчиков. Т.Е. больше, чем фактически было истрачено воды. Т.О. с августа месяца (в этот период были установлены новые счетчики) показания счетчика горячей воды составляет 15 куб. м., а по квитанции за декабрь месяц мы уже оплатили 22 куб. м. Перерасчет не производится. Подскажите, куда обратиться?

С точки зрения исполнения обязательств с моей стороны по оплате квартплаты за коммунальные услуги в ЖСК (дом ЖСК в г.Москва) как посоветуете поступить?

Весь вопрос по оплате за воду, по которой расхода нет. В квартире никто не проживает, поэтому нет возможности ежемесячно кидать квиточки с сообщением показаний по воде в п/я Председателя ЖСК (такой порядок). С бухгалтером ЖСК была устная договоренность о сообщении мной показаний по воде на её имэйл, что регулярно я делаю. По факту-эти показания в квитанции не учитываются. Проставляются какие-то значения от балды.

Так вот, хотела бы спросить, как в данной ситуации сейчас лучше поступить:

1) оплачивать ту сумму, которую сама считаю нужным оплачивать (т.е. за минусом суммы за воду);

2) оплачивать полностью сумму по квитанции (т.е. за воду, потребления которой нет);

3) не оплачивать квитанции, копить сумму задолженности (получится порядка за 9 месяцев), потом делать перерасчет у бухгалтера ЖСК, оплачивать общую сумму задолженности за несколько месяцев (порядка 9 месяцев).

Как посоветуете?

Есть ли какие-то последствия неоплаты за коммунальные услуги в ЖСК за несколько месяцев (если точно - 9 месяцев)?

Заранее благодарю, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение