Нужно ли разрешение от отца на вывоз детей за границу.

• г. Мытищи

Я и муж граждане Украины, дети родились в Москве, но являются гражданами Украины. Могу ли я выехать из России с детьми, без отца. Нужно ли разрешение от отца на вывоз детей за границу.

Ответы на вопрос (2):

Нужно согласие отца на выезд несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, г.Мытищи !

Письмо ФСБ по существу вопроса:

Федеральная Служба безопасности Российской Федерации Пограничная служба

27 июня 2007 г. № 21/7/1/3 г. Москва

..... В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина без сопровождения родителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

В случае, если ОДИН из РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей, опекунов или попечителей ПИСЬМЕННО !!!заявит о своем НЕСОГЛАСИИ на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2011г

18:38 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Я, муж и дети граждане Украины. В данный момент находимся в Москве. Подскажите, могу ли я сама с двумя не совершеннолетними детьми вернуться обратно домой в Украину, без разрешения отца на вывоз детей через границу? Могут ли возникнуть проблемы на границе?

Моя дочь и ее муж разведены, являются гражданами Украины.

На сегодня у нее есть временное разрешение на вывоз детей за границу.

Она хочет срочно выехать с детьми в Россию, на постоянное место жительства, но переживает, чтобы по требованию отца не депортировали детей.

Я, бывший муж и дети граждане украины. Хочу получить в россии статус беженца. Нужно ли в этом случае разрешение отца на вывоз детей в россию?

Я гражданка России муж гражданин Украины, проживаем мы на территории Украины. На зимнее каникулы собираюсь выехать в Росию с двумя не совершенно летними детьми. Нужно ли разрешение от отца тетей (если мы находимся в браке) на вывоз детей за границу..

Дети родились в России но проживают в Сербии, сейчас мать-гражданка РФ хочет выехать на постоянное место жительства в Россию вместе с детьми, у детей двойное гражданство, нужно ли разрешение от отца на вывоз детей?

Здрасвуйте! Я хочу выехать с детьми 3 года и 5 лет в Россию, нужно ли разрешение отца на вывоз если отец нас встретит в России? Мы граждане Украины! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне гражданину России выехать с детьми с Украины, мои дети не являются гражданями России т.к. были рождены в Украине. Муж,Украинец не подпишет документ о вывезенье детей за приделы Украины.

Наша семья выехала из Украины в Россию, сейчас я с детьми (несовершеннолетние) хочу выехать на две недели в Украину без мужа. Можем ли мы сделать разрешение на вывоз детей в России? Смогу ли я потом вернуться с Украины с этим разрешением?

Нужно ли разрешение отца на вывоз детей из РФ в Украину? Еду одна с детьми в Украину через Белоруссию на поезде. Очень обеспокоена, не высадят ли нас? Мы граждане РФ? Будут ли спрашивать разрешение на вывоз лете на границе Белоруссия-Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение