Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня вопрос, в июне 2019 у меня будет 2-ой ребенок (первому будет как раз 3 года в это время).

Жена берет декретный оплачиваемый отпуск. Могу ли я взять неоплачиваемый отпуск по уходу за ребенком на период 3 года?

вопрос №15071572
прочитан 6 раз

Можете, закон не против.

Статья 256 ТК РФ.

Цитата:
Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

С ребенком в отпуске по уходу может сидеть как мама так и папа. Только тогда маме надо взять справку с работы что она не находится в отпуске по уходу за вторым ребенком.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X