Родилась и жила в России с 2009 года гражданка Украины хочу восстановить российское гр-во с чего начинать?

• г. Глухов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.13 ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.