Население деревни возмущено - плата за вывоз мусора введена без согласия и неэффективно организована

• г. Тамбов

Мы живём в деревне, проблем с мусором не было, теперь принудительно вменяют плату за вывоз мусора. Приехала мусоровозка, постояла на дороге, никто не принёс ни одного пакета, она уехала. Люди на работе, или просто не видели, вобщем эта услуга не продумана и не организована должным образом. Договоров ни каких мы не видели и не подписывали, плата обязательна или это трудно разрешаемый "геморой"?

Ответы на вопрос (3):

Заключение договоров с региональным оператором возлагается ч. 5 ст. 30 ЖК РФ на собственника помещения. Однако расходы на оплату услуг по вывозу ТБО можно существенно снизить вплоть до 100 %

Если можно снизить плату за вывоз мусора вплоть до 100%, окажите любезность, подскажите, как это можно сделать.

Обратитесь в компанию письменно с жалобой о некачественном предоставлении услуги, договор считается заключённым с первой же оплатой по данной квитанции. Ну а так это только в суд. Из своей практике скажу это как ваше последнее слово в вопросе...