Население деревни возмущено - плата за вывоз мусора введена без согласия и неэффективно организована

• г. Тамбов

Мы живём в деревне, проблем с мусором не было, теперь принудительно вменяют плату за вывоз мусора. Приехала мусоровозка, постояла на дороге, никто не принёс ни одного пакета, она уехала. Люди на работе, или просто не видели, вобщем эта услуга не продумана и не организована должным образом. Договоров ни каких мы не видели и не подписывали, плата обязательна или это трудно разрешаемый "геморой"?

Ответы на вопрос (3):

Заключение договоров с региональным оператором возлагается ч. 5 ст. 30 ЖК РФ на собственника помещения. Однако расходы на оплату услуг по вывозу ТБО можно существенно снизить вплоть до 100 %

Спросить
Пожаловаться

Если можно снизить плату за вывоз мусора вплоть до 100%, окажите любезность, подскажите, как это можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в компанию письменно с жалобой о некачественном предоставлении услуги, договор считается заключённым с первой же оплатой по данной квитанции. Ну а так это только в суд. Из своей практике скажу это как ваше последнее слово в вопросе...

Спросить
Пожаловаться

Вывоз мусора.

Есть дом в собственности в деревне.

Используется как дача. Вывозом мусора там не пользуемся, так как нет специализированных контейнеров. Соседи выносят мусор в пакетах на дорогу перед приездом мусоровоза. Собаки иногда рвут эти пакеты и мусор валяется на дороге. Мы биологический мусор используем в компост а твёрдые отходы (небольшой пакет) кидаем в багажник и выкидываем в контейнер у дома (квартиры) где и оплачиваем вывоз мусора. Как не оплачивать одну и туже услугу дважды, с учётом того что на даче мы ей не пользуемся.

В деревне стали брать плату за вывоз мусора. Я не пользуюсь этой услугой в виду так как мне это не удобно. Мусор утилизацию самостоятельно, путем вывоза в город! Никаких договоров я не подписывал, а тут пришли платёжки за 4 месяца! Как быть?

Нам принесли платежку за вывоз мусора за март 2017 г. Мы живем в деревне. Зимой дороги такие, что ни одна мусорка не проедет. За весь март если и приезжала машина, то раза два. Постояла на окраине один раз и проехала по улице, где можно было проехать. Никто мусор не выносил. Во первых-у нас его нет, сжигаем в бане, а пищевые идут домашней живности. Во вторых-с нами никто не заключал договор о вывозе мусора. Если мы не уплатим, что нам за это будет.

Деревня-частный сектор. Администрация поселения навязывает компанию (вывоз мусора мешками за 350 руб в мес. Многие приезжают только летом и на 2 дня. На территории деревни есть участки СНТ с контейнерами и договором с другой компанией на вывоз их мусора. Они не против драть и наш мусор (просто чаще вызывать мусоровоз). Как можно это оформить? (плата 110 руб. с чел.) Каким договором и между кем?

Квартира, никто не прописан и не проживает. Взымание платы за вывоз мусора производят. Мусора нет, хотят брать плату за неоказанные услуги. Законно ли это?

Мои родители живут в сельской местности, где совсем не организован вывоз мусора, но квитанции на оплату за вывоз мусора идут регулярно и уже накопился долг, прописаны они в доме вдвоем (отец и мать) оба пенсионеры, мать инвалид второй группы, квитанция на оплату приходит на имя отца, они за все это время не подписывали никаких договоров и не оплачивали ни разу эти квитанции и мусор тоже не сдают (раз в неделю проезжает машина по деревне и собирает пакеты с мусором около домов) в связи с тем что отец на чье имя приходит квитанция, ее не оплачивает, мать лишили льгот на оплату ЖКХ и заявили что льгот не будет пока отец не оплатит долг по вывозу мусора.

Возле подъезда полный бак с мусором. Приехала машина, выгрузила мусор, половина пакетов с мусором вывалилась. Машина уехала., Пакеты остались. В итоге потом дворник закидал пакеты в бак. Итог: полбака мусора осталось. Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: мы живем в деревне, практически весь мусор сжигается в котлах и печах. Договор на вывоз мусора мы ни с кем не подписывали. А нам пришла квитанция за свет за июнь и в нее включена плата за вывоз мусора. На каком основании они внесли эти данные в квитанцию, если мы ни с кем не заключали договор и я не подписывала ни какого разрешения на обработку своих персональных данных. Как можно это опротестовать?

Суть вопроса: в забытою богом деревню приехал мусоровоз, постоял на дороге мин 5 и уехал ни с чем. мама (77 лет) позвонила в сельсовет и спросила что за машина. На что ей четко раз еснили что это новая коммунальная услуга вывоз мусора называеться. И за нее не зависимо есть у тебя этот мусор или нет будут взымать 125 рублей ежемесячно. Вопрос: на каком основании и законно ли данное распоряжение... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение