У меня вопрос, как отказаться от оплаты коммунальных услуг в доме, где проживает второй собственник, но 1/2 часть принадлежит мне?

• г. Архангельск

У меня вопрос, как отказаться от оплаты коммунальных услуг в доме, где проживает второй собственник, но 1/2 часть принадлежит мне?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, никак не отказаться. Вы обязаны оплачивать общедомовые расходы.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться можно только если все собственники к этому готовы

ГК РФ Статья 247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир!

Вам необходимо предоставить поставщикам ЖКХ выписку из ЕГРПН о том, что вы владелец 1/2 дома и перезаключить договор.

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

В квартире два собственника,37% и 63%,проживает один собственник 63%.Суд присудил не проживающему собственнику долг по оплате ком. услуг и дальнейшею оплату коммунальных услуг, в натуре на долю в квартире суд отказал, как правильно оплачивать ком услуги не проживающему собственнику согласно своей доли?

Как разделить лицевой счет для оплаты коммунальных услуг в частном доме, дом поделен на два хозяин, второй совладелец не платит коммунальные услуги?

Мы хотим построить дом. Возник спорный вопрос по оплате комунальных услуг в дальнейшем. Правда ли,что в доме где второй этаж мансарда, комунальные услуги на квадратные метры учитываются только за первый этаж.

У меня есть 9-я часть в квартире. Я там никогда не проживал и не был прописан. Проживаю и прописан в собственной квартире вместе с детьми. В квартире проживает и прописан другой собственник. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги и за что именно. Как я выяснил после списания 50% зарплаты, с меня удерживают судебные приставы задолженность по оплате коммунальных услуг. И второй вопрос: могу ли я продать эту часть в квартире если у второго собственника нет денег даже на оплату жкх. И как это сделать.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Имеется частный дом. в доме никто не прописан. Дом находится в общедолевой собственности с выделенными долями.2 собственника. Оплату электроэнергии по счетчику производит один из собственников. Между собой собственники ни какого соглашения об оплате комунальных услуг не заключали, должен ли второй собственник тоже оплачивать за потребленную электроэнергию согласно своей доле в жилом доме? И если должен то как теперь взыскать с него сумму уплаченную другим собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником 1/2 доли в квартире, в квартире не проживаю, не прописан. Проживает второй собственник. Вопрос: можно ли отказаться от оплаты отдельных коммунальных услуг, т.к. я их не потребляю? Чем это обосновать?

Дом 2 собственника вход один. Один прописан и проживает в этом доме. Второй не прописан и не проживает там. Коммунальные услуги не платит тот кто проживает. Как быть второму собственнику.

Тема-Оплата коммунальных услуг. Вопрос-как ведется расчет ком. услуг в 3-х комнатной квартире где проживает 1 собственник и 2 совладельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение