Можно ли его привлечь к адмнистратвной ответственности за нарушение ТК РФ?

• г. Москва

Как взыскать оплату проезда к месту обучения? Работодатель отказывал в оплате проезда уст но 2 года-за последний год обучения, когда прислала заявление с блетами письмом, бухгалтерия оплатила проезд к месту обучения... как с него взыскать за предыдуще годы? Это возможно? Можно ли его привлечь к адмнистратвной ответственности за нарушение ТК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Валя, уточните вопрос, он сумбурный чуть-чуть. вам отказано в оплате проезда в то время как на учебу посылали вас с работы???

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять "дорожные дни" (отпуск за свой счёт для проезда к месту отдыха и обратно для проживающих в районах Крайнего Севера) если в данном году нет оплачиваемой дороги (Оплату проезда провели в этом году, На следующий год хочу взять только дни на проезд без оплаты проезда). Эти дни можно брать ежегодно или как и оплату только раз в два года? Спасибо.

Предприятие (мировой суд), финансируемое из областного бюджета Сахалинской области, раз в два года (согласно трудовому законодательству) оплачивает сотрудникам проезд к месту проведения отпуска и обратно.

В 2016 году отчетные документы по проезду были предоставлены в бухгалтерию и оплачены ею.

В 2017 году, спустя почти год, бухгалтерия предприятия (в новом составе) стала требовать недостающие документы по проезду, грозясь удержать сумму проезда с сотрудника в возмещение неправомерно оплаченного проезда.

Как такое возможно? И возможно ли?

У меня такой вопрос: в нашей организации оплачивают проезд к месту отдыха и обратно раз в два года. Я воспользовалась правом на оплату проезда в первый год работы, оплатила проезд своему ребенку, на второй год работы мы оплачивали ребенка на работе у мужа. На третий год работы я уже имею право снова оплатить ребенка у своего работодателя, но бухгалтерия отказывает мне в оплате, так как в прошлом году я оплачивала у мужа. Получается что они нарушают мои права и я не могу оплатить ребенка раз в два года, как положено по закону. Правомерно ли это?

После какого периода работы наступает право пользование оплатой проезда в отпуск. Мой работодатель соглашается оплатить мне проезд в отпуск (я отработала 9 месяцев), а бухгалтер говорит, что надо, чтобы я отработала 1 год и 1 день. В законе сказано, что оплата проезда в отпуск производится 1 раз в два года (четких сроков не оговорено). Имеет ли право бухгалтерия отказать в оплате проезда в отпуск, если работодатель подписал соответствующий приказ на оплату?

Прав ли работадатель отказывая мне в оплате проезда по льготному отпуску, из уст руководителя это звучит так: Я не нарушаю закон, начисление по бухгалтерии за проезд по льготному отпуску есть, но мне его оплачивать нечем, у предприятия нет прибыли.

Считается ли этот проез проездом по северу?

В течение какого периода времени бухгалтерия обязана оплатить проезд к месту обучения и обратно? Считается ли этот проезд проездом по северу? Подала документы на оплату в декабре 2014 года, но бухгалтерия мотивирует тем, что нет денег. Куда обращаться? Чем аргументировать, каким законом в бухгалтерии?

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Может ли работодатель отказать в оплате проезда до места учебы и обратно аспиранту самолетом и предоставить оплату проезда поездом плацкарт. Могут ли быть выданы денежные средства на проезд авансом или же оплата производится по предоставлению билетов.

Работаю на предприятии (ГУП) с августа 2008 года. Полследний раз использовал право на льготу по оплату проезда в отпуск и обратно 1 р. в 2 г. в октябре 2007 года по предыдущему месту работы в (ОАО). Перерывов в трудовом стаже с предыдущего места по настоящее не имею. Бывшее и настоящее место работы находится в одном городе. Теперь подав заявление на отпуск в мае-июне 2009 г. с просьбой об оплате проезда на новом месте работы услышал от ОК о том, что оплата мне не положена, так как я еще ее не заработал, работаю только первый год.

Вопрос: правомерен ли отказ работнику и привязана ли льгота северянам на оплату проезда к конкретному работодателю? Разве я это право не заработал, работая на предыдущем месте работы?

В июле 2016 г уволилась с предприятия. В августе 2016 г заказным письмом оправила заявление об оплате проезда к месту отдыха (ездила в 2015 г) (проезд не оплачивался на протяжении 6 лет на этой работе). Пришёл ответ. Пишут, что я нарушила сроки оплаты, т.е. на оплату проезда я могла претендовать только непосредственно в 2015 г в течении 3-х дней, когда приехала из отпуска. (Район, где живу приравнен к Крайнему Северу) Правомерен ли отказ в оплате проезда к месту отдыха, даже если прошёл год с момента отдыха? Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение