Мать одиночка с решением о подаче на отцовство и алименты - плюсы и минусы

• г. Тюмень

Встречалась с молодым человеком три года, забеременела. Молодой человек настаивал на оборте, сказал что воспитывать не будет помогать тем более. Но все таки узнав о том что я делать оборт не буду, продолжались отношения, вместе не проживали. Родилась девочка фамилию он свою дать ребенку не захотел, сказал что помогать не будет. Я встала как мать одиночка. В первый месяц я все таки увидела деньги на каляску ну и пару раз свозил нас на машине по документам. Сейчас ребенку второй месяц. Он завел другие отношения, с нами не общаеться. На мои просьбы помогать ребенку матерьяльно отказываеться. Говорит что у него нет вообще дитей. Общаюсь с его матерью она говорит что будет отправлять деньги. Я поставила условия платите мне прожиточный минимум на ребенка 5.898-10 числа каждого месяца. Если я от них не увижу ни каких действий я хочу подать на отцовство с выплатой алиментов. Он официально ни где не работает, работает только в такси. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ стоит ли обращаться в суд? какие у меня плюсы? Какие минусы?

Ответы на вопрос (2):

вы можите подать в суд иск о признании отцовства и взыскании алиментов ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК и в случае положительного ответа экспертизы отец оплатит экспертизу и с него также суд взышет алименты на ребёнка и на вас до достижения редёнком трёх лет а если он официально не работает то с него можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить к ответу коллеги, что выплата алиментов на супругу предусмотрена только если мать и отец ребенка состояли в зарегистрированном браке, в Вашем же случае требовать алименты на свое содержание Вы не имеете права

Спросить
Пожаловаться

Встречалась с молодым человеком три года, забеременела. Он настаивал на оборте, говорил что я помощи от него ни какой не увижу. Узнав о том что я делать оборт не буду, продолжались отношения, вместе не проживали. Родилась девочка фамилию он свою дать не захотел, я встала как мать одиночка. В первый месяц его родители дали на коляску. Сейчас ребенку второй месяц. Он завел другие отношения, с нами не общаеться. На мои просьбы помогать матерьяльно отказываеться. Общаюсь с его матерью она говорит что будет отправлять деньги. Молодой человек официально ни где не работает, работает только в такси. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ стоит ли обращаться в суд? какие у меня плюсы? Какие минусы?

Здаствуйте! Я встречалась с молодым человеко два месяца, и от него забеременела! Он отказываеися от ребенка точнее от отцовства, не знаю что делать и хочу у вас проконсультироваться! Помогите мне пожалуйста!

У меня ситуация такая. Я совместно проживала с молодым человеком в течении 8 месяцев. Забеременела. Он не захотел ребенка - нам пришлось растаться. Вопрос мой в том:

1. могу ли я подать в суд на установление им отцовства (так как он отказывается)?

2. может ли он отказатся сдавать анализы на установление отцовства?

3. в случае если суд признает его отцом могу ли я возложить все затраты на суд на него?

4. могу ли я ребенку дать своб девичью фамилию (так как фамилия мужа, с которым развелась года назад)?

Моей дочке 1 год. С ее отцом мы не в браке, но она носит его фамилию. Скажите. Могу ли я дать ей свою фамилию. Отец ребенка не выполняет свои обязанности как отца. Приезжает к ребенку 1 раз в месяц или два месяца, не занимается воспитанием, мы никогда не проживали вместе. Он периодически помогает нам материально, но это не стабильно и эти деньги мне приходится практически выпрашивать на коленях. Хотела подать на алименты, но он угрожает, что если подам, вообще ни копейки не увижу (он чиновник, у него большие связи везде, поэтому боюсь). Подскажите есть ли возможность дать ребенку свою фамилию?

Ситуация такая я жила с молодым человеком в гражданском браке, забеременела он отказался от ребёнка и забежал! Сейчас ребёнку год, он не одумался не проявил хоть каплю заботы и интереса как мы вообще живём. Поэтому хочу подать на алименты! Вопросов у меня несколько. Первый, когда я подам на алименты, мне придётся доказывать его отцовство так? Получается мне платить за тест ДНК! Второе я состою на льготах как мать одиночка, если я докажу его отцовство все мои льготы сниматься и мне придётся записывать его в сдителесьво о рождении? Или не придётся? И третье он по трудовой работал в 2006 дальше как говорится не официально то работал то нет, сейчас помоему тоже работает по трудовой могу ли я потребовать не 25% от зарплаты, а определенную сумму в месяц, допустим прожиточный минимум, так как он то работает официально то нет.

У меня такая проблема-встречалась с молодым человеком, потом забеременела от него, он через 4 месяца меня бросил.. В браке мы не были, фамилия. Отчество у ребенка мое, прописан там же где и я.Отец ребенка помогать не хочет.. Ребенку почти 2 года, за это время отец ни разу не появлялся..

У меня такая проблема-встречалась с молодым человеком, потом забеременела от него, он через 4 месяца меня бросил.. В браке мы не были, фамилия. Отчество у ребенка мое, прописан там же где и я.Отец ребенка помогать не хочет.. Как мне подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я встречалась 7 лет с молодым человеком, и в 2009 г. у меня от него родилась дочь. На данный момент ей 1,6 года. Отец ребенка при рождении не захотел признать отцовство. На протяжение 1,6 года он приходит раз в месяц, приносит три тысячи, общается с ребенком. Но все равно не признает отцовство мотивируя это тем, что не сможет взять большой кредит в банке, если указал иждивенец. Отец ребенка госслужащий. Вопрос в следующем. Как мне подать на алименты на отца ребенка? Как определяется в данном случае отцовство. У меня много фото где он вместе с ребенком, возможно ли определить отцовство по доказательствам фото и свидетелей. Или только ген. экспертиза. И где она производится в нашем городе. Заранее спасибо за ответ.

3 года встречалась с молодым человеком, из них 9 месяцев прожили вместе. Я забеременела и на 7 месяце беременности мы расстались. Ребенка я записала на себя, в графе отец-прочерк. Ребенку сейчас 6 месяцев, как и куда обратиться за взысканием алиментов на ребенка, какие придется переделывать документы после установления отцовства (имеет ли отец право потребовать, чтобы у ребенка была его фамилия и отчество).

Мы встречались с молодым человеком два года, после чего я забеременнила. Папа ребенка отказался признавать отцовство, но в течении года навещал ребенка и помогал материально. Ровно через год у него родилась вторая дочь уже в браке с другой женщиной. И теперь он отказывается помогать и навещать ребенка. Я собираюсь подать в суд для установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение