Мать одиночка с решением о подаче на отцовство и алименты - плюсы и минусы

• г. Тюмень

Встречалась с молодым человеком три года, забеременела. Молодой человек настаивал на оборте, сказал что воспитывать не будет помогать тем более. Но все таки узнав о том что я делать оборт не буду, продолжались отношения, вместе не проживали. Родилась девочка фамилию он свою дать ребенку не захотел, сказал что помогать не будет. Я встала как мать одиночка. В первый месяц я все таки увидела деньги на каляску ну и пару раз свозил нас на машине по документам. Сейчас ребенку второй месяц. Он завел другие отношения, с нами не общаеться. На мои просьбы помогать ребенку матерьяльно отказываеться. Говорит что у него нет вообще дитей. Общаюсь с его матерью она говорит что будет отправлять деньги. Я поставила условия платите мне прожиточный минимум на ребенка 5.898-10 числа каждого месяца. Если я от них не увижу ни каких действий я хочу подать на отцовство с выплатой алиментов. Он официально ни где не работает, работает только в такси. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ стоит ли обращаться в суд? какие у меня плюсы? Какие минусы?

Ответы на вопрос (2):

вы можите подать в суд иск о признании отцовства и взыскании алиментов ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК и в случае положительного ответа экспертизы отец оплатит экспертизу и с него также суд взышет алименты на ребёнка и на вас до достижения редёнком трёх лет а если он официально не работает то с него можно взыскать алименты в твёрдой денежной сумме

Хотелось бы уточнить к ответу коллеги, что выплата алиментов на супругу предусмотрена только если мать и отец ребенка состояли в зарегистрированном браке, в Вашем же случае требовать алименты на свое содержание Вы не имеете права