Требование об оплате пени транспортного налога за 2008 год - законно ли оно? Как следует поступить в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

У меня была задолженность по транспортному налогу за 2008 год, связи с не согласием суммы налога. Был судебный приказ о взыскании, который был отменен по моему заявлению. Налоговая инспекция подала иск. В ходе рассмотрения дела судом было принято решение об частичном взыскании с меня транспортного налога и пени (сумма гораздо меньше требуемой) По исполнительному производству ССП решение суда мной выполнены полностью. Дело было закрыто. 23 декабря 2011 года мне пришло требование об оплате пени транспортного налога за 2008 г. (будто и не было никакого судебного разбирательства) Законно ли это требование? Какие мои действия должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Нижний Новгород!

Вам необходимо отталкиваться от резолютивной части Решения суда, вступившего в законную силу, на основании которого выписается ПОДЛИННИК Исполнительного листа.

Но при этом неустойка - пени, могла быть взыскана судом только за последние ТРИ года !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2011г

21:45 моск. вр.