Скажите пожалуйста выйграю ли я это дело с первой инстанции!

• г. Пермь

Я родила сына 23.10.2011 года с отцом ребенка мы не зарегистрированы в браке, не жили в беременность он мне никак не помогал, ребенка зарегистрировал по моей инициативе, после этого начал угрожать мне что ребенка заберет у меня, что деньги не получишь, звонил мне пьяный права качал свои, ребенку сейчас два месяца он никак себя не проявляет по отношению к нему. Скажите пожалуйста выйграю ли я это дело с первой инстанции!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г.Пермь !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2011г

21:12 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Марина, для лишения родительских прав недостаточно оснований. Алименты, как я понял не взыскивали в судебном порядке? Злостным неплательщиком отца не признаешь. Насилие над ребенком не осуществляет, подтверждения его хронического алкоголизма нет.

Статья 69. СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь не состоя в браке родила ребенка в 2012 году, но с биологическим отцом ребенка не жила. Отец ребенка им не интересовался. Дочь была матерью - одиночкой. Весной этого года она вышла замуж, ребенка муж усыновил. Недавно объявился биологический отец, начал угрожать, что ребенка заберет, что никто не имел право усыновлять его сына. Как нам себя вести в сложившейся ситуации?

У меня сложилась следующая ситуация. Моему ребенку 3 месяца. С отцом ребенка официально зарегистрирован брак не был, а во время беременности наши отношения закончились. На известие о рождении ребенка он никак не отреагировал. В свидетельстве о рождении ребенка отец не указан. В настоящее время мой гражданский супруг пытается наладить отношения. Может ли он каким-нибудь образом признать себя отцом и получить родительские права без моего на это согласия? Заранее спасибо!

Была в гражданском браке! По кавказским обычаям! Брак не зарегистрирован!3 месяца назад родила сына разрешила отцу дать фамилию реьенку сейчас с отцом реьенка не живу! Уже давно он не помогает реьенку вообще никак могу ли я получить алименты от него? Или дать реьенку свою фамилию и получить статус мать одиночка чтобы получать от государства помощь материальную?

Сможет ли у меня забрать ребенка человек от которого я родила? Он не зарегистрирован как отец ни в одном документе. Мы не были женаты. Ребенку от рождения помогал 2 раза. Во время беременности мне не помогал никак. Во время родов тоже не помогал. За все процедуры помогала платить мама и тетя.

Муж австралиец, но брак зарегистрирован в Украине, неделю назад я родила сына в Украине, муж угрожает что заберет ребенка потому что помогал финансово, что мне делать?

Как подать на алименты?

В сентябре 2018 г мы с мужем развелись, сыну 4 года живет со мной первое время помогал, потом начал угрожать, что сына заберет оскорблять а сейчас уже 4 ый месяц не звонит даже не интересуется как ребенок.

Сын прописан у его родительской квартире а я по другому адресу.

Что мне можно сделать и как поступить.

Родила ребенка, брак не зарегистрирован, ребенка не признал. Первый год помогал на второй исчез, ребенку 2 года. Могу ли я подать на алименты с момента рождения ребенка, а не с момента подачи документов на алименты? И что для этого нужно с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила дочь будучи не замужем. Пока время беременности жили с отцом ребенка он меня бил и не помогал. Фактически жили соседями в одной комнате. Родила ребенка и через две недели уехала от него, первый год он помогал, а потом забыл. Сейчас ребенку 5 лет, и отец объявился, хочет вписаться в свидетельство о рождении. Я не признаю что он отец, но как его лишить прав на ребенка если я знаю что он ему не нужен. У нас с ребенком очень хорошее наследство, а отец ребенка сирота. Если это имеет значение.

Скажите пожалуйста, я родила ребенка в августе 2012 г, начала получать детское пособие с декабря 2012, до какого месяца этого года должна получать пособие, ребенку 1,5 года, почему не начали платить с рождения ребенка?

Скажите пожалуйста, я родила первого ребёнка в 2011 году. В 2012 меня лишили материнских прав, после этого я родила еще двух детей 2015 и 2018 г д, имею ли я право на маткапитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение