Скажите пожалуйста выйграю ли я это дело с первой инстанции!

• г. Пермь

Я родила сына 23.10.2011 года с отцом ребенка мы не зарегистрированы в браке, не жили в беременность он мне никак не помогал, ребенка зарегистрировал по моей инициативе, после этого начал угрожать мне что ребенка заберет у меня, что деньги не получишь, звонил мне пьяный права качал свои, ребенку сейчас два месяца он никак себя не проявляет по отношению к нему. Скажите пожалуйста выйграю ли я это дело с первой инстанции!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, г.Пермь !

Согласно ст.69 Семейного кодекса РФ:

Родители(один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в т.ч. при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказываются без уважительных причин взять своего ребёнка из родильного дома и т.д.

-злоупотребляют своими родительскими правами;

-жестоко обращаются с детьми;

-являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Т.О. исходя из выше изложенного, если у вас имеется хотя бы ОДНО !!! из выше перечисленных законных ОСНОВАНИЙ(ст.69 Семейного кодекса РФ) !!! для лишения отца ребёнка родительских прав, то вы праве обратиться в Федеральный районный суд.

Желаю вам успехов в воспитании Владимир Николаевич

г.Уфа 30.12.2011г

21:12 моск. вр.

Марина, для лишения родительских прав недостаточно оснований. Алименты, как я понял не взыскивали в судебном порядке? Злостным неплательщиком отца не признаешь. Насилие над ребенком не осуществляет, подтверждения его хронического алкоголизма нет.

Статья 69. СК РФ. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.