Первое, где мне имеет смысл оформить наследство - в РФ или в стране, где будет моя недвижимость?

• г. Санкт-Петербург

Я имею из родственников лишь троюродную (?) сестру -- то есть наши бабушки были сестрами, если я правильно понимаю родственные колена -- и хотел бы оставить на неё завещание своей недвижимости, которую приобрету вскоре за рубежом (тр.сестра, по крайней мере пока, живет в РФ).

Первое, где мне имеет смысл оформить наследство - в РФ или в стране, где будет моя недвижимость?

Второе, если лучше в РФ, то в какую сумму мне обойдется эта нотариальная услуга?

(Если я правильно понял написанное на сайте, то 0.6% налога платит получатель наследства и лишь при вступление в наследство. Но я не понял из написанного там, во сколько обходится само юридическое оформление наследства держателю наследства в виде недвижимости...).

Спасибо! С ув. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства.

НК РФ.

"Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

"1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

13) за удостоверение завещаний, за принятие закрытого завещания - 100 рублей;"