Автоэкспертиза после ДТП - виновнитца требует проведение трасологической и механической экспертизы. Какова цель и можно ли не подписывать ходатайство?

• г. Вологда

Попали в Дтп, была назначена автоэкспертиза. Определили что мы не виноваты. Виновнитца подала ходотайство на проведение трасологической и механической экспертизы. Что ей это даст? Дознаватель сказала что мы должны подписат ь ходатайство. Зачем? Иможем ли мы его не потписывать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Элеонора. Заставить Вас подписать ходатайство ни кто не может, может быть Вы имеете ввиду Вас просят подписать протокол ознакомления с постановлением о назначении экспертизы? Ходатайствовать о проведении дополнительных экспертиз может любая сторона, если проведение данных экспертиз позволит более полно и глубоко провести проверку а значит повлияет на оценку происшедшего. Удачи Вам.

Элеонора, Вы не обязаны подписывать ходатайство. Ваша подпись и не требуется. Достаточно подписи того кто подал ходатайство. Бред какой-то.

Здравствуйте. Скажите при чем тут дознаватель? При дтп причинен тяжкий вред здоровью и возбуждено уголовное дело по 264 УК рф? Должен быть следователь мвд. В рамках дела проводятся экспертизы. Если одна из сторон заявляет ходатайство в рамках упк рф, другую с ходатайством и назначениями экспертизы знакомят.