Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Приобрели недвижимость в счет маткап. Есть обязательство о выделении долей членам семьи.

Можно ли мужу выделить самую наименьшую долю (он согласен), чтобы в будущем его дети от первого брака не претендовали на его имущество?

вопрос №15072501
прочитан 2 разa

Добрый вечер Зина. Это Ваше право. Размер долей определяется соглашением сторон. В законе нет ссылки о том сколько должно быть выделено каждой из сторон. В дальнейшем супруг может подарить свою долю Вам раз у Вас так встал вопрос и не будет в дальнейшем этого вопроса. Удачи Вам.

То что нужно. Спасибо!

Зинаида, Ваш муж может отказаться от выделения доли. Необходимо обратиться к нотариусу и оформить заявление отб отказе. Закон о нотариате.

Выражаю признательность за помощь.

Исходя из практики Верховного суда, можете выделить долю мужу, пропорциональную доли маткапитала в общей стоимости приобретенного жилья, разделенную на всех членов семьи.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X