Необходимость оплаты периода с 1 по 5 февраля 2013 года при наличии ошибки в дате приказа о приеме.

• г. Калининград

Трудовой договор между Никифоровым Андреем и работодателем оформлен в двух экземплярах, заключен на неопределенный срок с 1 февраля 2013 года. Андрей приступил к работе 1 февраля согласно дате, указанной в трудовом договоре. Приказ о приеме Никифорова на работу был издан в организации 5 февраля 2013 года, что не было доведено до сведения работника. По результатам работы за месяц оплата была произведена за период с 5 по 28 февраля. Требование Никифорова произвести оплату за период с 1 по 5 февраля бухгалтерией не было удовлетворено.

Подлежит ли оплате период с 1 по 5 февраля 2013 года?

Ответы на вопрос (5):

Валерия, уже нет. Истекли сроки давности.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, да. подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Это контрольная работа по трудовому праву, нужно рассудительный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Заказываете работу в личной переписке юристу и получаете ответ.

Спросить
Пожаловаться

Валерия, это за гранью профессиональной этики. Вы, так понимаю, хотите быть юристом? Вот и становитесь.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на выполнение работ. Начало декабрь 2012 г, окончание февраль 2013 г. Договор действует до 31 марта 2013 г. работы были выполнены в декабре 2012 г и произведена оплата в декабре 2013 г. Нужно ли делать доп. соглашение на закрытие договора, так как условия были изменены в части выполнения работ и оплаты? Все выполнено досрочно. Исполнитель прислал письмо, что работы выполнены, оплата получена.

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Нужна консультация по трудовому договору. Устроилась на работу 26.08.13.,29.08.13 меня отправили на учебу. Трудовой договор подписан не был, вообще не видела его. По окончании учебы 01.10.13 г. когда приступила к работе принесли трудовой договор и заставили его подписать 26.08.13 г. В договоре стоит пункт о том, что я должна отработать 3 года, но условия работы и оплата труда совсем не те которые были озвучены при приеме на работу. В договоре стоит испытательный срок 3 месяца, могу ли я уволиться без возмещения оплаты за учебу, которую с меня требует администрация?

Добрый день. Хотелось бы уточнить такой вопрос. На момент устройства на работу (на испытательный срок) был подписан трудовой договор с работодателем в декабре (в самом договоре указанно, что данный договор действует на неопределенный срок). Приказ же о приеме на работу был подписан 1 февраля. Но трудовой договор от этой даты с работодателем не подписан. Считается ли договор, подписанный в декабре, единственным действующим? И можно ли предъявить претензию работодателю, по причине отсутствия подписанного договора от даты приказа о приеме на работу?

Приказа о приеме на работу так и не было, но был заключен трудовой договор спустя 6 месяцев, а по требованию работодателя датировался от 30.01, я приступил к работе 1 января. Как доказать грубейшие нарушения работодателем в суде!

1. Отсутствие приказа о приеме на работу.

2. Срок фактического подписания трудового договора.

В 2011 г было обследование лифтов. Был заключён договор. Но оплата не произведена. Теперь фирма требует произвести согласно договора оплату. Что делать. Договора на руках у нас нет.

С Казаковым был заключен трудовой договор и установлен месячный испытательный срок; по указанию руководителя он приступил к работе с 12 апреля, хотя в трудовом договоре и приказе о приеме на работу датой начала работы значилось 15 апреля. 14 мая с Казаковым был расторгнут трудовой договор в связи с тем, что он не выдержал испытания. Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения трудового договора при неудовлетворительном результате испытания? Вправе ли работник по своей инициативе уволиться в период испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между 2-мя Юр лицами должен был быть заключен договор выполнения работ, оплата по договору была произведена в срок, но работы не были оказаны, и договор не был подписан. Как лучше будет вернуть денежные средства?

Из трудового договора с водителем-экспедитором (договор заключен на неопределенный срок): п 1.1 Работодатель принимает Работника в организацию... на должность водителя-экспедитора с сдельной оплатой труда. Оплата труда производится согласно путевым листам согласно пробега автомобиля:...

Оплата ремонтных работ (кроме периодичных и неотложных) производится по договорённости.

П 2.2.6 Работодатель обязуется предоставить Работнику работу в соответствиями с условиями настоящего договора

2.4 Работник имеет следующие права: право на предоставление ему работы, указанной в пункте 1.1 настоящего трудового договора; право на своевременную и в полном размере выплату заработной платы;

Вопрос:

1. Значит ли это, что введенное в скобках п 1.1- (кроме периодичных и неотложных)-по сути исключает эту самую оплату и работник, расписавшись в договоре, не имеет уже право потребовать оплату труда за время ремонтных работ (тягач VOLVO старый, с пробегом 1000700 км и часто выходит из строя)? Ремонт длился 3 месяца, Работник (водитель-экспедитор) участвовал в ремонте двигателя в течение 3 месяцев, но работой, согласно своим функциональным обязанностям, обеспечен не был. Была устная договоренность между Работником и Работодателем об оплате в сумме 600 руб. в день. Договоренность со стороны Работодателя не была выполнена

2. Если все же за Работником остается право на требование оплаты за время вынужденного простоя, то какие необходимо для суда предоставить документы?

В трудовом кодексе сказано, что если работник не приступил к работе после заключения трудового договора в день, указанный в договоре, то работодатель вправе аннулировать договор независимо от причин, помешавших работнику начать работу. В моем случае работодатель после подписания договора не был готов предоставить мне работу в указанный день, только на другой день я фактически приступила к работе. Считается ли заключенный договор аннулированным, и означает ли это, что я продолжала работать фактически уже без договора, не требовалось ли перезаключение договора? Или считается, что если работа моя у работодателя была продолжена, то работодатель не воспользовался своим правом аннулировать трудовой договор? Остался ли в силе трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение