Как изменить категорию преступления и обжаловать приговор в суде?

• г. Иваново

Моего мужа осудили на 2 года по статье 111 часть 1. Мы бы хотели попробовать переквалифицировать категорию преступления с тяжкой на средне тяжкую, ссылаясь на ст.15 УК РФ Федеральным законом № 420-ФЗ от 7 декабря 2011 года включена ч. 6 следующего содержания:

С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.

Помогите пожалуйста, куда и к кому можно обратиться, и кто должен обращаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, уточните, когда был приговор? обжаловали ли его? заниматься этим должен адвокат несомненно.Нужно знать дело, чтобы дать полную. консультацию. Конечно, если есть основания, перейти на другую статью можно. Будут вопросы, звоните или пишите.