Имеет ли право на наследство сын от первого брака одного из хозяев?

• г. Волгоград

Обьясните, пожалуйста, права наследования приватизированной квартиры на 2 хозяев (супругов без совместных детей), если первый из хозяев умер оставив завещание на племянницу. Через год умирает второй хозяин оставив завещание на ту же племянницу. Имеет ли право на наследство сын от первого брака одного из хозяев?

Ответы на вопрос (1):

Нужно уточнить - кто умер первым - родитель этого сына или нет. Также нужно выяснеить принимала ли племянница наследство в течение 6 месяцев.