Может ли сожительница претендовать на квартиру, которая куплена родителями сожителя и является их собственностью?

• г. Пушкино

Может ли сожительница претендовать на квартиру, которая куплена родителями сожителя и является их собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может.

Нет, не может. Равно, как и сам сожитель на эту квартиру никаких прав не имеет. У детей нет прав на имущество родителей. (ст. 60 СК РФ)