Может ли сожительница претендовать на квартиру, которая куплена родителями сожителя и является их собственностью?

• г. Пушкино

Может ли сожительница претендовать на квартиру, которая куплена родителями сожителя и является их собственностью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не может. Равно, как и сам сожитель на эту квартиру никаких прав не имеет. У детей нет прав на имущество родителей. (ст. 60 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Может ли сожительница притендовать на квартиру, купленную родителями сожителя, которые являются её собственниками? При проживании в этой квартире.

Бывшая сожительница взломала дверь квартиры где ранее проживала, пока её бывший сожитель отсутствовал дома и решила там продолжить жить, хотя неделю назад она собрала вещи и ушла, более ей бывший сожитель проживать в данной квартире не разрешали, бывшая сожительница там не прописана, квартира принадлежит матери сожителя, какая ответственность предусмотрена бывшей сожительнице?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

В момент пьяной ссоры сожителей, сожитель, толкнул сожительницу, она, будучи в алкогольном орпьянении упала и сломала одно ребро. Сожитель вызвал скорую помощь, факт перелома ребра и факт алкогольного опьянения сожительницы подтверждён. Выйдя из травпункта сожительница обратилась а полицию и написала заявление о том, что сожитель её бил. Что в этом случае грозит сожителю?

Прожили вместе 7 лет, отношения не оформляли, сожительница ип (косметолог)-сожитель слесарь на заводе. Собрали на квартиру, оформили на сожителя, т.к. сожительнице работающей по 15 часов в день без выходных, некогда было сидеть в очередях у нотариуса. Через пол года сожитель сообщил, что прошла любовь, и когда-нибудь при зарплате 15000 руб, он может быть выплатит пол квартиры, т.е. тыс 600. У сожительницы двое детей от первого брака и осталась она на съемной квартире, родителей уже нет в живых. Есть ли смысл идти в суд?

У моего сожителя умерла сестра, у нее осталась дочь,15 лет, ее отца лишили род. прав.

Мой сожитель оформляет над ней опеку. Может ли в будуще девочка претендовать на квартиру от государства. Сейчас у них 4 комнатная квартира, где она прописана(но доли у нее там нет), квартира является собственностью отца моего сожителя и соответственно деда девочки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покойный муж был прописан в квартире, которая была куплена его родителями и является их собственностью (но не приватизирована, и доли у него не было). Могу ли я претендовать на долю в этой квартире после его смерти?

Есть мужчина и женщина - сожители, брак не заключен, у них есть общий несовершеннолетний ребенок. Все живут в квартире, единственным собственником которой является сожитель, и он зарегистрирован там по месту жительства. Сожительница никаких прав на квартиру не имеет и даже не прописана там. Однако, она устраивает постоянный дебош, нападает на сожителя с ножом, выпивает, скандалит с ребенком и т.д. Сожитель хочет, чтобы она съехала жить к своей матери, а ребенок остался жить с ним в квартире. Возможно ли как-то понудить сожительницу покинуть квартиру, единственным собственником которой является сожитель, учитывая наличие у них общего ребенка, проживающего в этой квартире? Если да, то на основании каких конкретно норм и какой порядок действий для этого должен быть?

В ноябре сожители принимают решение сочетаться браком и жить совместно. Для этого сожитель разводится со своей супругой и приватизирует 3-х квартиру в четырех равных долях (он, жена, дочь и дочь). Параллельно они готовят трехстороннюю сделку по обмену 3/4 долей в в данной квартире на 2 х комнатную квартиру 3-го лица в другом городе, а ее на однокомнатную квартиру сожительницы. По результатам сделки бывшая жена с детьми получает 2-х квартиру в другом городе, 3-е лицо 1-ю квартиру сожительницы, сожительница 3/4 долей в 3-х квартире сожителя. В декабре сожитель и сожительница сочетаются браком. В связи с оформлением необходимых документов, сбором справок заключение сделки откладывается и фактически происходит в январе. Все расходы связанные с приватизацией и меной, а также содержание сожителя осуществляет сожительница на свои личные сбережения. В настоящее время бывшие сожитель и сожительница по инициативе первого подают на развод и раздел имущества. Вопрос: Каким образом между супругами при указанной выше вводной будет произведен раздел 3-х комнатной квартиры, с учетом того, что сделка по мене готовилась еще до брака! И ее заключение из-за оформления документов перешло на период после заключения брака, а супруг ни копейки не вложил в данную сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение