Стандартная площадь комнаты на материнский капитал при наличии 2 детей в возрасте 7 и 14 лет

• г. Ярославль

При покупке комнаты на материнский капитал сколько положено метров на детей? Какую площадь необходимо преобразит, если 2 детей, 7 лет и 14

Ответы на вопрос (1):

Государство, разрешая использовать средства материнского капитала для приобретения жилья, не указывает, какая конкретно доля в жилье должна принадлежать ребенку. Если обратиться к нормам жилищного законодательства, то речь идет о 12 квадратных метрах на человека. Но и этот размер может быть меньше, так как минимальная санитарная норма составляет всего 6 квадратных метров.