Жилье куплено по сертификату, в какой срок можно продать дом?

• г. Дубовка

Жилье куплено по сертификату, в какой срок можно продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого обременения (в виде запрета на продажу в течение определенного времени).

Спросить
Пожаловаться

В наследство вступаю через три месяца, дом хочу продать, есть покупатель по программе Жилье ветеранам ВОВ, действие сертификата 3 месяца, сертификат выдан месяц назад! Как можно продать дом по сертификату, если не укладываюсь в срок вступления в наследство?

Квартира куплена под жилищный сертификат, хотим её купить также по жилищному сертификату. Можно ли это сделать? И через какой срок вообще можно продавать квартиру, купленную по этому сертификат?

Интересно почему жилищный сертификат имеет срок действия например выдали в декабре 2016 г. в июне 2017 г заканчивается срок действия если не успел купить жилье аннулируется. Почему нельзя купить в новостройках на жил сертификат если срок сдачи в эксплуатацию превышает время действия серитфиката. Условия выдвинутые Минстроем готовое жилье. Или это не так. Где можно ознакомится сводом правил по приобретению жилья по сертификату? Заранее спасибо.

Наша семья из 4-х человек получила жилищный сертификат! Подскажите пожалуйста, сможем ли мы после приобретения жилья по сертификату, продать через короткий срок данное жилье, для улучшения жилищных условий?

Можно ли продать вторую часть дома которая отремонтированная по программе ветхое желье по сертификату материнский капитал, если дом является многоквартирный и половина дома признана как ветхим жельем.

Ветеран Великой Отечественной Войны получил в 2010 году сертификат на приобретение жилья, т.к. дом, в котором он проживал был признан ветхим (дом с земельным участком в его собственности). По сертификату была куплена квартира. Имеет ли право ветеран продать свой дом с земельным участком?

Здравсвуйте, хотелось бы поинтересоваться, можно ли компенсировать часть стоимости жилья сертификатом молодая семья, если жильё было куплено собственными средствами до получения сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Касается средств материнского капитала. Как мне купить часть дома, используя сертификат, если этот дом ранее уже был куплен с использованием сертификата другим лицом. Точнее сказать, сестра купила дом, оформила его на 4 доли (используя сертификат), а теперь хочет свою долю и долю мужа продать мне (я тоже хотела использовать сертификат). Как это можно сделать? Спасибо.

Покупка дома в снт по сертификату север-юг. Подскажите, пожалуйста, мой дядя переезжает и РКС по сертификату Север-Юг, можно ли ему приобрести дом в снт Г.краснодара (где в свидетельстве указано-дом, назначение жилое), при том условии, что дом покупаем на сумму сертификата, а з/у за свой счет. Дом новый и по площади больше нормы указанной в сертификате?

У НАС ЗАТОПИЛО ДОМ ОТ НАВОДНЕНИЯ, ПРИЗНАЛИ ДОМ АВАРИЙНЫМ, ПРЕДЛАГАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ КОМПЕНСАЦИЮ, ИЛИ СЕРТИФИКАТ НА НОВОЕ ЖИЛЬЕ, НО НЕ ГОВОРЯТ КАКАЯ СУММА БУДЕТ ОТ СЕРТИФИКАТА. КАК И ГДЕ МОЖНО УЗНАТЬ СУММУ КАКУЮ ДОЛЖНЫ ДАТЬ ПО СЕРТИФИКАТУ, ПРОПИСАНЫ 3 человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение