Есть ли какие то подводные камни у договора аренды с последующим правом выкупа недвижимости, для арендатора. (покупатель)

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Конечно:

Нужно читать проект договора, трактовку всего, что там указано, например договорная неустойка может быть выше установленной законом или право арендодателя на отказ от исполнения договора по незначительному поводу, если договор на год и более - он должен быть зарегистрирован в Росреестре, иначе он является незаключенным. Реквизиты сторон должны быть полными ну и т.д.

Что бы не было камней надо составить грамотный договор и все в нем прописать.

Конечно, полно таких "камней".

Мало того, что договор не простой, так еще и вопросы к самой недвижимости..

В данном вопросе вам не поможет абстрактная консультация. Необходим анализ текста договора.