Есть ли какие то подводные камни у договора аренды с последующим правом выкупа недвижимости, для арендатора. (покупатель)

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Конечно:

Нужно читать проект договора, трактовку всего, что там указано, например договорная неустойка может быть выше установленной законом или право арендодателя на отказ от исполнения договора по незначительному поводу, если договор на год и более - он должен быть зарегистрирован в Росреестре, иначе он является незаключенным. Реквизиты сторон должны быть полными ну и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Что бы не было камней надо составить грамотный договор и все в нем прописать.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, полно таких "камней".

Мало того, что договор не простой, так еще и вопросы к самой недвижимости..

Спросить
Пожаловаться

В данном вопросе вам не поможет абстрактная консультация. Необходим анализ текста договора.

Спросить
Пожаловаться

Контрагент хочет взять движимое имущество в аренду с правом последующего выкупа при условии положительной эксплуатации. Какую правовую конструкцию безопаснее использовать для арендодателя, чтобы арендатор в любом случае выкупил имущество (исходя из судебной практики при заключении договора аренды с последующим выкупом согласно ст. 624 ГК выкуп является правом, а не обязанностью арендатора)?

Я хочу взять в аренду коммерческую недвижимость под продовольственный магазин. Соответственно буду заключать договор аренды.

Какие "подводные камни" могут быть в договоре арендодателя. На какие пункты договора обратить особенное внимание?

Заранее спасибо!

Заключила договор аренды автомобиля с правом выкупа. Правом выкупа за два года арендатор не воспользовался, просто вносил аренду. Договор прекратил свое действие. И что теперь? Я оставляю машину себе или я должна продать авто арендатору, раз есть право выкупа? Арендатор утверждает, что он оплатил её путём внесения арендных платежей.

Существует ли типовой договор аренды жилого помещения (дом с землей) с последующим выкупом? И какие есть подводные камни такой сделки?

Как и на каких условиях заключать договор об аренде авто с правом выкупа: платит ли арендатор сумму аренды+выкуп, либо как то по другому? Это очень важно!

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор по договору аренды с правом выкупа жилого помещения выплатил Арендодателю выкупную стоимость до истечения срока действия договора. Арендодатель на все требования и претензии Арендатора не отвечает или проще говоря уклоняется от выполнения условии договора аренды с правом выкупа жилого помещения в части оформления документов и передаче квартиры в собственность Арендатору. С какой формулировкой иска Арендатор может обратиться в суд и какая сумма гос. пошлины по этому иску?

Договор аренды. Арендатор (ИП) злостный неплательщик арендной платы, фактически 3 месяца не оплачивал арендную плату. По договору Арендодатель имел право только требовать погашения имеющейся задолженности Арендотора. Срок действия договора до 31.03.09 г. Арендатор до сегодняшнего дня занимает арендуемую площадь. Арендодатель хочет обратиться в суд о взыскании задолженности с Арендатора. Сейчас Арендодатель хочет выставить Арендатора из арендуемого помещения, каким образом он может это сделать? Какие документы должен предоставить Арендодатель Арендатору (под подпись), чтобы в последующем было доказательством в суде?

Хотела спросить. Хочу сдать машину в аренду с правом выкупа, какие последствия и какая ответственность, кто несет ответственность и какие документы нужны для всего этого процесса.? И есть ли какие то подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение