Соответствие требованиям Закона РФ о частной охранной деятельности - возможно ли назначение Зам. Нач.ЧОО с неоконченным высшим образованием?

• г. Тюмень

В соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование, возможно ли назначение на должность Зам. Нач.ЧОО с неоконченным высшим, будет ли это являться нарушением закона?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, если в соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» руководитель частной охранной организации должен иметь высшее образование, то невозможно назначение на должность зам. Нач.ЧОО с неоконченным высшим, это будет ли это являться нарушением закона, так как ему придется иногда исполнять обязанности руководителя.

Заместитель начальника может не иметь высшее образование, т.к. закон не предъявляет к нему такое требование. Временное исполнение обязанностей начальника его заместителем, не означает назначение на должность руководителя. Поэтому, препятствий нет для заместителя, не имеющего высшего образования.