Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15073

24.12.2001, 17:24

Мне родители собираются покупать квартиру в Москве. Я не москвичка, Российское гражданство получила в 1999 году.

Родители не россияне. Каким образом в налоговой декларации мне обосновать средства на которые будет приобретена недвижимость. Родители не хотят что бы я упоминала их в декларациии.

Ответы юристов

24.12.2001, 19:03

Можете сказать, что заработали их десять лет назад или заняли у уже умершего родственника. Короче есть варианты.

Вопрос № 5380309

14.11.2014, 21:35

Как получить военный билет если на данный момент мне 26 лет и я не имею российского гражданства, а получу гражданство в 27?

Как получить военный билет если на данный момент мне 26 лет и я не имею российского гражданства, а получу гражданство в 27?

Ответы юристов

14.11.2014, 21:39

Как только получите гражданство - обращайтесь в военкомат, должны выдать военный билет.

Вопрос № 269324

12.08.2005, 11:42

Я, гражданка Украины, купила квартиру в Москве. Возможно ли получить российское гражданство? Спасибо!

Я, гражданка Украины, купила квартиру в Москве. Возможно ли получить российское гражданство?

Спасибо!

Ответы юристов

12.08.2005, 15:10

Наличие собственного жилого помещения в РФ не является основанием для получения гражданства РФ.

Вначале Вам, как минимум, необходимо получить разрешение на временное проживание, затем – вид на жительство. И только потом можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вопрос № 10846692

20.06.2016, 18:24

Мне 23 года я не давно получила гражданство России. Сможет ли отец мой получит Рвп, Внж или гражданство. В рязан или Москве.

Мне 23 года я не давно получила гражданство России. Сможет ли отец мой получит Рвп, Внж или гражданство. В рязан или Москве.

Ответы юристов

20.06.2016, 18:38

ДА, сможет получить.

Вопрос № 10932142

01.07.2016, 14:43

Я хочу временно оформить квартиру на чужого мне человека, пока не получу Российское гражданство. Какой документ мне заключить?

Я хочу временно оформить квартиру на чужого мне человека, пока не получу Российское гражданство. Какой документ мне заключить?

Ответы юристов

01.07.2016, 14:44

Если оформите на чужого, то не сможете доказать, что она Ваша. Покупайте на себя.

01.07.2016, 15:12

Опасная сделка. Пусть он напишет расписку, и заверьте ее у нотариуса. Единственный вариант. Но не советуем Вам оформлять на третьих лиц.

Вопрос № 17010215

27.02.2020, 06:54

Мне 17 лет, и я жду ребёнка, но у меня гражданство не российское, а отец из России, получи ли я материнский капитал?

Мне 17 лет, и я жду ребёнка, но у меня гражданство не российское, а отец из России, получи ли я материнский капитал?

Ответы юристов

27.02.2020, 06:58

Нет, материнский капитал Вам не положен.

Вопрос № 10075740

23.03.2016, 18:46

Я в 2004 году получил российское гражданство, а через 2 года сказали что паспорт получен не законно, можно ли узаконить.

Я в 2004 году получил российское гражданство, а через 2 года сказали что паспорт получен не законно, можно ли узаконить.

Ответы юристов

23.03.2016, 18:51

Кто сказал? В чем незаконность? Где получали? Не мог уфмс выдать вам незаконный паспорт.

Вопрос № 11006815

12.07.2016, 00:39

Я гражданка Армении, у меня в Москве Квартира, смогу ли я получить гражданство РФ? Спасибо.

Я гражданка Армении, у меня в Москве Квартира, смогу ли я получить гражданство РФ? Спасибо.

Ответы юристов

12.07.2016, 00:40

Можно, в упрощенном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских