Хозяин жилья отказывается заключать договор аренды и уклоняется от возврата имущества - Как поступить?

• г. Москва

Арендодатель не заключал со мной договора о аренде жилья, помимо этого удеживает некоторые вещи и уклоняется от возвращения моего имущества в формулировке " отчтань от меня, у меня нет клюцей и ваще я далеко " последнее сообщение, после чего меня занес в черный список и не отвечает на звонки. Уклоняется придумывая разные отговорки мол о порчи ее имущества которого по факту не было и требовала дополнительной оплаты после сдачи квартиры ранее положенного срока оплаты на дальнейшую аренду жилого помещения. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, фиксировать доказательства (заказными письмами, свидетели), подавать заявление о нарушении права частной собственности в гражданском и уголовном порядке.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Здравствуйте! Надо на него написать заявление на возбуждение уголовного дела по ст.330 УК РФ самоуправство.