Хозяин жилья отказывается заключать договор аренды и уклоняется от возврата имущества - Как поступить?

• г. Москва

Арендодатель не заключал со мной договора о аренде жилья, помимо этого удеживает некоторые вещи и уклоняется от возвращения моего имущества в формулировке " отчтань от меня, у меня нет клюцей и ваще я далеко " последнее сообщение, после чего меня занес в черный список и не отвечает на звонки. Уклоняется придумывая разные отговорки мол о порчи ее имущества которого по факту не было и требовала дополнительной оплаты после сдачи квартиры ранее положенного срока оплаты на дальнейшую аренду жилого помещения. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, фиксировать доказательства (заказными письмами, свидетели), подавать заявление о нарушении права частной собственности в гражданском и уголовном порядке.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Надо на него написать заявление на возбуждение уголовного дела по ст.330 УК РФ самоуправство.

Спросить
Пожаловаться

Я снимала помещение аренда уплачена в срок арендодатель выгнал договор аренды действителен теперь он удерживает имущества которое у меня в аренде.

Добрый день! У меня такая ситуация. 3 августа я заключил договор аренды квартиры, после чего решил поменять в ней замки, тк не было уверенности, что я располагаю всеми комплектами ключей. Но арендодатель заявил, что тоже должен иметь ключ. Сегодня он заявил о досрочном расторжении договора и должен выселиться в течение 2 недель (по договору). Кроме этого, он требует дополнительной предоплаты за эти 2 недели, а так же не намерен возвращать залог. По договору же, В случае расторжения договора по инициативе арендодателя, последний возвращает полученные от арендатора денежные средства, переданные им в качестве предоплаты за аренду жилого помещения. Это значит, что он обязан вернуть аренду за недожитый мной месяц в его квартире? Имеет ли он право требовать оплату данных мне 2 недель на выселение?

При судебном разбирательстве с застройщиком по причине несвоевременной сдачи квартиры подается договор аренды жилого помещения. Обяжут ли арендодателя заплатить налог за сдачу в аренду жилого помещения?

Арендовал помещение под офис, возникла задолжность по аренде арендодатель опечатал помещение и прекратил доступ в него, затем мои вещи перенесены в другое подсобное помещение под предлогом сдачи помещения другому арендатору. Договор аренды не расторгнут в письменной форме. Прошло 2 года. Должен ли я оплатить аренду неиспользованного помещения.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Арендодатель удерживает имущество за небольшую задолжность за аренду помещения за 2,5 месяца. Договора аренды нет вообще. Не могу начать работк, не пускают даже в помещение. Что делать в сложившейся ситуации.

С начала этого года инспектор госземнадзора (федеральная служба) настоятельно требует, чтобы мы заключили с Администрацией города дополнительный договор на аренду земельного участка на котором находится данное помещение. Т.е. помимо расходов по аренде помещения мы должны еще нести расходы по аренде земли, на которой, согласно договора аренды помещения, нельзя делать ничего, что не входит в этот договор. Насколько законно требование госземинспектора. Спасибо.

С. Чернов avch1805@vlink.ru

Арендую помещения срок оплаты до 5 апреля, не оплатила пока нет средств, делаю срочный заказ после которого поступят деньги и произведу оплату аренды. Хозяин помещения сегодня опечатал помещения и не пускает меня в помещение, не отвечает на звонки, бросает трубку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды жилого помещения между моим работадателем, мной и арендатором, где я являлся только пользователем данного жилого помещения, оплата по договору аренды была за счёт работадателя: учитывая трудное финансовое положение организации я самолично оплатил 3 месяца аренды. По истечению этих трех месяцев работодатель отказался оплачивать аренду жилья на что было составлено соглашение о расторжении договора аренды и подписано всеми сторонами. Оплату за эти три месяца работодатель не сделал. Как заставить рабодадателя оплатить сумму по договору арендодателю.

Арендовали помещение муниципальное, со сроком на 15 Лет. 14 июня 2019 г. Закончился срок аренды, арендодатель на уведомление мое об продлении срока аренды написал отказник без причины, мотивируя тем, что не желает сдавать данное помещение в аренду. По условиям договора, если арендодатель не желает в дальнейшем сдавать данное помещение в аренду, должен за месяц до окончания срока аренды уведомить об нежелании заключать новый договор на новый срок, но с его стороны этого не было. Стоит учесть что данное помещение муниципальное. Как нам юридически поступить, на чьей стороне закон? Законно ли отказ без причины сдачи данного помещения, мы арендовали данное помещение 15 лет.

Снял помещение в аренду, по договору с 26 января. Аренду оплатил на два месяца вперёд. Сегодня выяснилось, что это помещение было сдано ранее другому человеку, у него действующий договор аренды по 20 февраля. В счёт оплаты аренды он сделал ремонт в помещении. Арендодатель на вопрос как так получилось, что помещение сдано двоим аредателям?, ни чего конкретного не отвечает. Меня помещение устраивает, упускать его не хочу. Но и другой арендатель съезжать не торопиться. Как поступить в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение