Как вернуть деньги за несоответствующий товар

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Составить и направить в адрес продавца, письменную претензию.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Предъявите продавцу требование (желательно сразу в письменном виде) со ссылкой на ч. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителя. Если прошло менее 7 дней с момента доставки товара, то у продавца нет повода не возвратить Вам деньги за товар.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала орлиум через интернет. Посылку прислали оплатила 13900 тенге и обратно послала через почту как вернуть деньги.

Здравствуйте, Заказала посылку из Москвы, пришла на почту оплатила, открываю а там часы... посылка пришла не та,как можно вернуть​ деньги?

Я заказала сумку.

Оплатила заказ на почте, там же открыла посылку

Это не та сумка которую я заказала. Какая-то непонятная сумка.

Товар не соответствует действительности.

Как мне вернуть деньги?

Заказала товар в интернет магазине. Прислали вместо заказанного товара, землю. Посылка пришла наложенным платежом. На почте оплатила, но дома, когда открыла, в посылке была земля, вместо туфель. Как быть, куда обратиться с данной ситуации. Как вернуть деньги?

Я заказала товар с Белоруссии по почте. Товар пришёл в Россию на почту, мне прислали уведомление о получении посылки из Белоруссии. Я пришла на почту за посылкой, мне её не выдали, сказали, что посылка из Белоруссии от юридического лица. Что мне делать, как получить свою посылку?

Заказала по интернету фототюль. Получила по почте. Оплатила 5 т.р. в посылке оказались камни.

Как можно вернуть деньги и наказать мошенников.

Через интернет магазин заказала товары, получила на почте, оплатила, а прислали совсем не то что я заказывала, хочу вернуть деньги и товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На интернет сайте заказала двое садовых ножниц, посылка отслеживалась по трек номеру, сегодня оплатила получила расписалась а когда открыла посылку увидела кепку и кучу натолканой бумаги! Как вернуть деньги? 4060

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение