Можно спросить, вот я стою на очереди на получение квартиры как сирота, снимут ли меня с очереди если я выйду замуж?

• г. Волгоград

Можно спросить, вот я стою на очереди на получение квартиры как сирота, снимут ли меня с очереди если я выйду замуж?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, если Вы стоите в очереди на получение квартиры как сирота, то Вас не снимут с очереди по причине замужества - нет таких оснований в законе.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

(ред. от 25.12.2018)

"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"

Здравствуйте Анна. Нет, снятие Вас с очереди будет незаконно. Т.к. если вы выйдете замуж, вы не перестанете быть сиротой.

Ст. 1 ФЗ N 159 от 21.12.1996"О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель.